Бюджетный смартфон teXet iX-maxi с внешностью айфона 6


На днях ассортимент смартфонов российской компании «Электронные системы «Алкотел» (отечественный потребитель знает её продукцию по бренду teXet) пополнился очередной новинкой, получившей обозначение teXet iX-maxi. Технические характеристики устройства красноречиво свидетельствуют о его бюджетном классе, однако есть одна особенность, которая не позволяет просто так пройти мимо анонса это коммуникатора. Речь касается внешности смартфона, при разработке которой её создатели ничуть не скрываясь вдохновлялись дизайном вышедшей в начале осени - модели iPhone 6.


teXet iX-maxi: бюджетный смартфон с внешностью iPhone 6

Впрочем, до цветовой гаммы своего оригинала представленный аппарат не дотягивает, предлагая потенциальным покупателям корпус только в одной расцветке - серый металлик. В любом случае, представленный гаджет позволяет российским потребителям получить за относительно небольшие деньги коммуникатор с дизайном популярного продукта от разработчиков из Купертно. Модель также, как и оригинал оборудована 4,7-дюймовой мультисенсорной матрицей (её разрешающая способность составляет 540x960 пикселей) с поддержкой 5-точечного управления, однако все прочие спецификации значительно уступают тем, что предлагает гаджет от Apple. Впрочем, стоит отметить невысокую толщину изделия - всего 7 мм.


За производительность устройства отвечает однокристальная система MT6582 от тайваньской MediaTek


Оснащённая 4-ядерным процессором с частотой работы 1,3 ГГц и графическим ускорителем MALI-400MP. Оперативной памяти у новинки ровно 1 ГБ. Что до встроенной, то её объём ограничивается значением в 8 ГБ. Камер у смартфона две - тыльная 8-мегапиксельная со встроенной фотовспышкой на ярких светодиодах и лицевая с разрешением оптического сенсора 2 Мп.


Для подключения различной аудиогарнитуры имеется стандартный 3,5-миллиметровый разъём. Энергией электронные компоненты смартфона обеспечивает литий-полимерная аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой в начале процесса использования достигает 1600 мАч. Если перевести это в более понятные цифры, то указанная ёмкость означает, что одной зарядки хватает iX-maxi примерно на 5 часов функционирования в режиме передачи голосовой информации, 235 часов пребывания в статусе ожидания и почти 5 часов работы с контентом в сети Интернет. Физические размеры коммуникационного устройства - 138х67х7 мм, вес равен 127 граммам.


Ко всему прочему, моноблок располагает набором беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth 4.0), FM-тюнером и встроенным модулем GPS для работы с данными от спутниковой навигационной системы. В качестве софтверной платформы на teXet iX-maxi используется мобильная ОС Android 4.4.2. К сожалению, производитель пока не стал озвучивать стоимость новинки, а также точные сроки её появления на прилавках розничных магазинов.


  • Дата: 20-01-2018, 19:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон teXet iX-maxi с внешностью айфона 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod