4G-чипы компании Xiaomi и Leadcore


Уже много раз было сказано, что с недавнего времени многие китайские производители мобильной электроники начали вызывать доверие у большого количества покупателей. Связано это с тем, что компании предлагают пользователям стильные и производительные аппараты близкие по качеству флагманским решениям известных производителей, таких как Apple, Samsung и LG. Но оснащая свои устройства неплохой технической начинкой, китайские производители умудряются сохранить их адекватную цену, в то время как другие компании просят за свои варианты гораздо больше денег. Со временем стереотип, гласящий о низком качестве китайской продукции, стал ослабевать.


4G-чипы компании Xiaomi и Leadcore

Процессоры 4G LTE от Xiaomi и Leadcore


С ростом популярности на рынке азиатских стран, китайские компании начали потихоньку увеличивать долю своего влияния на всем мировом рынке. Самыми известными на данный момент китайскими производителями считаются Lenovo и Xiaomi. Совсем недавно представители Lenovo смогли позволить себе взять под крыло известнейшего производителя электроники Motorola, которая ранее принадлежала поисковому гиганту Google. Вместе с компанией к ней перешла вся линейка устройств Motorola, и появились неплохие возможности заявить о себе на американском рынке и наладить отношения с большим количеством сотовых операторов.


Компания Xiaomi, в свою очередь, на днях объявила о своих партнерских связях с компанией Leadcore Technology. Союз этих двух китайских производителей отныне будет заниматься производством процессоров с поддержкой работы в сетях 4G LTE.


Зарубежные источники сообщают, что по договору компания Xiaomi получает 51% долю пакета акций основанного предприятия, а Leadcore – оставшуюся 49% долю. Компания Leadcore Technology известна как производитель 4G платформы SDR 1860, и, несмотря на то, что она тоже является владельцем нового LTE предприятия, не хочет отдавать ее даром. Таким образом, ее продукт стал частью основанного союза за 16,82 миллиона долларов США.


Новое установленное партнерство позволит компании Xiaomi получать собственные процессоры с поддержкой 4G сетей и в дальнейшем выпустить ряд недорогих LTE смартфонов. Продукты нового предприятия не будут устанавливаться на основные модели смартфонов компании – они по-прежнему будут функционировать на базе процессоров Qualcomm и MediaTek.


На следующий год компания Xiaomi готовит большие планы. Если в текущем году она собирается отгрузить 60 миллионов устройств, то в 2020 году она увеличивает свои прогнозы и намеревается выгрузить 100 миллионов экземпляров своих новинок. До конца этого года смартфоны Xiaomi поступят на прилавки магазинов 10 стран. В будущем компания намерена начать сбыт своей продукции на рынок Индии, а потом китайские устройства могут попасть и на прилавки Российских сотовых салонов.


  • Дата: 15-03-2020, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 4G-чипы компании Xiaomi и Leadcore

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod