Китайские производители смартфонов увеличивают объемы продаж


Различные аналитические агентства сообщают, что на сегодняшний день мировыми лидерами по количеству продаваемых смартфонов являются южнокорейская компания Samsung и производитель из калифорнийского города Купертино Apple. Высокий уровень продаж устройств их производства легко объяснить – ключевые роли в популяризации смартфонов и планшетов играют хорошая реклама и известность брендов. Также компании считаются производителями эталонных девайсов вроде флагманов iPhone и Samsung Galaxy. Чтобы убедиться в популярности топовых девайсов компаний достаточно взглянуть на огромные очереди в день их релиза.


Китайские производители смартфонов увеличивают объемы

Китайские смартфоны


Касательно первого и второго места рейтинга успешных производителей особых вопросов не возникает, но за третье место ведут борьбу гораздо больше компаний. Среди этих производителей выделяются китайские производители смартфонов, самыми крупными из которых являются Lenovo, Huawei и Xiaomi. Также в битве за последнее место в тройке лидеров ведет борьбу южнокорейская компания LG Electronics.


Смартфон Lenovo Vibe Z2

Смартфон Lenovo Vibe Z2

Данными об объемах продаж вышеупомянутых компаний делятся крупнейшие аналитические агентства мира вроде Strategy Analytics и Trendforce. Также немалую долю информации о количестве проданных той или иной компанией устройств дают наблюдения за их цепочками поставок. Полученные за последнее время известия гласят, что компании Xiaomi,, LG, Lenovo и Huawei занимают по 5-6% доли мирового рынка смартфонов.


Недавнее поглощение китайской компанией Lenovo крупнейшего производителя электронных устройств Motorola дает ей огромные шансы на продвижение вверх по рейтингу. Но на пути к третьему месту с ней пересекаются компании Xiaomi и Huawei, которые в последнее время производят весьма интересные доступные мобильные устройства. Из этого следует, что шансы на вступление на одно из лидирующих месту у всех этих компаний практически равны.


Смартфоны Xiaomi Mi4


Что касается других известных компаний как, например, HTC или Sony, некоторые специалисты придерживаются мнения, что им уже вряд ли в ближайшее время перепадет шанс войти хотя бы в пятерку лидеров по количеству продаж.


Рост популярности китайских смартфонов тоже легко объясним. В последнее время данные производители активно работают над производством новых смартфонов, выделяющихся стильным дизайном, высокой производительностью и сравнительно невысокой ценовой отметкой. Многие покупатели предпочитают не переплачивать за громкие названия брендов, а приобретать более дешевые устройства но почти с такими же спецификациями.


  • Дата: 4-05-2019, 21:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайские производители смартфонов увеличивают объемы продаж

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod