Смартфон Samsung Galaxy S6


В этой модели не используется пластик. Корпус Samsung Galaxy S6 изготовлен из металла, а экран из стекла четвертого поколения Gorilla Glass. Это помогает избежать мелких царапин. Недостаток у покрытия один – он собирает каждое прикосновение пальца. Хотя изначально дизайн сильно напоминает iPhone 4, пользователи отмечают, что идентичной является лишь нижняя часть. Модуль камеры на панели сзади выступает сильнее, чем у Apple. Съемный аккумулятор отсутствует в комплектации Galaxy S6, т.е. в Samsung заменить его нельзя. В телефоне присутствует биометрический сенсор, считывающий отпечаток пальца, что позволяет входить в некоторые приложения без пароля.


Фаблет Galaxy S6 компании Samsung


Смартфон Samsung Galaxy S6

Дисплей и камера

Несмотря на большой размер Samsung, экран Galaxy S6 не кажется громоздким. Пользоваться им удобно. Количество точек на дюйм, которое составляет 577, невозможно увидеть даже при максимальном приближении.


Огромным преимуществом считается, что видеть информацию на мониторе можно одинаково хорошо как в темноте, так и при ярком свете.


Автоматический регулировщик яркости подводит, поэтому придется воспользоваться пользовательскими настройками. Экран Samsung Galaxy S6 обладает следующими характеристиками:


• тип дисплея Super AMOLED;
• поддерживает мультитач;
• диагональ составляет 5,1 дюйм;
• разрешение 2560х1440;
• различает 16млн цветов;
• емкостный.

У Galaxy s6 две встроенные камеры. Фронтальную наградили пятью мегапикселями, в то время как основная получила все 16. Стабилизация изображения находится на высоком уровне благодаря автофокусу. Даже сильная тряска Samsung-девайса Galaxy S6 не сильно влияет на качество картинки.


Технические нюансы

Емкость батареи Galaxy S6 составляет 2550мАч. Этого достаточно для полного продуктивного рабочего дня. Практика показывает, что разрядить гаджет можно и быстрее, однако при не особо активном пользовании заряд сохраняется почти двое суток. Быстродействие у девайса на самом высоком уровне. Отсутствие возможности помещения съемной карты полностью компенсировано внутренним объемом встроенной памяти.


В России можно купить устройство на 32, 64 и 128Гб со стоимостью от 49000, 51000 и 53000 руб. соответственно. Наивысшая ценовая отметка достигает 60 тыс. Восьмиядерный процессор с оперативкой 4Гб заставляет телефон молниеносно выполнять задачи. Любой обзор на Samsung Galaxy S6 отмечает высокую работоспособность устройства.


  • Дата: 19-04-2019, 19:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod