Смартфон Samsung Wave 3 с новой ОС bada 2.0


Недавно у меня была возможность «пощупать» один из самых интересных смартфонов корейского гиганта Samsung – Wave 3. Почему это он один из самых интересных, спросите вы? Ведь эта модель использует те же аппаратные средства, что и Samsung Galaxy S Plus (процессор 1.4 ГГц, 4" Super AMOLED дисплей и 5-мегапиксельная HD камера)?


Различия телефона

Все дело в том, что главной движущей силой телефона является его операционная система. В данном случае это и есть основное различие от того же Galaxy S Plus. Новый смартфон Samsung Wave 3 использует разработанную и поддерживаемую компанией Samsung ОС – bada 2.0. И еще одно отличие: новый bada-фон от Samsung использует дисплей Super AMOLED вместо более новой технологии Super AMOLED Plus (которая обеспечивает впечатляющие изображение на экранах таких смартфонов, как например, Galaxy S II). Тем не менее, это хорошее решение компании, поскольку данный тип экранов является одним из лучших с точки зрения контрастности, экономичности и ширены углов обзора.


Смартфон Wave 3 компании Samsung


Смартфон Samsung Wave 3 с новой ОС bada 2.0

Нововведения

Как вы уже поняли, Samsung Wave 3 является первым смартфоном компании с новой платформой bada 2.0. Подробно об этой операционной системе здесь я рассказывать не буду, а лишь кратко пробегусь по всем основным нововведениям. К ним относятся: поддержка многозадачности, технология Wi-Fi Direct для прямой передачи файлов между двумя Wi-Fi устройствами без необходимости в точке доступа, и распознавание голоса. Также в наличии имеется поддержка современной технологии NFC (Near Field Communication), которая обычно используется для осуществления мобильных платежей. В России подобная услуга еще не предлагается, так что проверить ее у меня не было возможности.


Реальная новизна здесь ощущается при работе с bada и в частности с пользовательским интерфейсом TouchWiz от Samsung, который с точки зрения возможностей для персонализации можно сравнить с версией для Android. Иконки в меню могут быть организованы с соответствии с вашими предпочтениями – просто перетащите и вставьте их в нужное место. Интересно выглядит и начальный экран. Виджеты расположены как панели. Их число может достигать 11. В верхней части экрана находится выдвигающийся бар с лентой уведомлений и быстрыми настройками режима звонка, GPS и беспроводных соединений.


Красивый дизайн

Wave 3 создает ощущение стабильности – весь корпус, включая крышку аккумуляторного отсека изготовлены из анодированного алюминия, а дисплей защищен стеклом Gorilla. Из-за материала корпуса вес устройства относительно высокий – 121 г., но это один из самых тонких телефонов с bada. Толщина профиля составляет 9.9 мм, как у популярного Samsung Galaxy S или S Plus.


Скорость и приложения

Новый Wave 3 поддерживает технологию HSDPA, поэтому даже если вы не располагаете беспроводной связь Wi-Fi, вы можете воспользоваться комфортной мобильной скоростью 14.4 Мбит/с. Сама bada не новичок среди мобильных операционных систем, напротив, это хорошо развитая платформа. Это гарантирует большое число приложений в магазине Samsung apps, который в настоящее время насчитывает около 30 000 различных программ и игр. Компании придется набраться терпения, чтобы хоть как-то сократить разрыв с Apple и Android, но даже не сомневайтесь, что число приложений со временем будет только расти.


Азиатский гигант включил в устройство и множество собственных разработок, включая Social Hub. Последний сочетает в себе входящие сообщения и обновления из социальных сетей, включая синхронизацию контактов с социальными сервисами, управление календарями из различных аккаунтов и, конечно же, сообщения электронной почты. В Samsung Wave 3 вы найдете новую коммуникационную услугу ChatON, которая обеспечивает групповой чат и современный веб-клиент для обмена контентом между мобильными устройствами и персональными компьютерами. Сервис доступен в более чем 120 странах и поддерживает 62 языка.


Мультимедиа

Современные телефоны успешно заменили нам старые музыкальные плееры, но и с видео они справляются также хорошо. Для любителей музыки, видео и фотографий Samsung Wave 3 предлагает следующие возможности: запись и воспроизведение видео HD (720p) при 30 кадрах в секунду, воспроизведение фалов DivX, FM-радио, подключение наушников к 3.5-мм аудио разъему и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. Более того, телефон работает до 10 дней в режиме ожидания и до 8.5 часов в режиме разговора на одной зарядке – показатели, которые все еще недостижимы для Android.


  • Дата: 29-09-2019, 13:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Wave 3 с новой ОС bada 2.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod