Смартфон Samsung Wave Y


В одном из прошлых обзоров мы писали о том, что производители мобильных телефонов совсем забыли пользователей, которые не гоняться за скоростями и производительностью. И нас как будто услышали.


Южнокорейский производитель мобильной техники Samsung, выпустил бюджетный телефон линейки Wave, который носит название Samsung Wave Y. В этой заметке хотелось бы познакомить вас с основными возможностями нового устройства. И так преступим. Как уже говорилось выше, телефон имеет бюджетный уклон, из линейки телефонов Wave, Samsung Wave Y самый доступный и направлен на массовое использование.


Смартфон Wave Y компании Samsung


Смартфон Samsung Wave Y

Что же мы имеем


Во-первых, это обновленная операционная система Bada 2.0. К слову сказать, ОС личная разработка корейского производителя.


Во-вторых, Samsung Wave Y обладает 3,2 дюймовым экраном, выполненным по технологии HVGA LCD. Тот факт, что бюджетный телефон обладает таким размером дисплея, безусловно, радует. Картинка передается четко, пикселей не видно, а применение технологии HVGA LCD позволяет пользоваться телефоном в солнечных условиях. Сверхчеткости, конечно, ждать не приходиться, но все терпимо.


В-третьих, телефон оснащен мощным процессором, обеспечивающим шуструю работу. 832MHz – отличная характеристика для телефона массовой направленности! Если к примеру взять смартфон Samsung Galaxy ace, то у него процессор разгоняется лишь до 800MHz.


Для меломанов будет приятной новостью, сообщение о том, что телефон поддерживает карту памяти до 32гб. Подкачал в этом плане лишь базовый объем памяти – 150мб. Хотя если учитывать последние тенденции, то такие объемы внутренней памяти можно встретить и на топовых смартфонах.


Проявление бюджетности


Краткий обзор Samsung Wave Y мы не зря поместили в рубрику «бюджетные телефоны». Для того, что бы сделать телефон доступным для масс, производитель урезал некоторые возможности, доступные в других телефонах линейки Wave.


Новый телефон Samsung Wave Y остался без фронтальной камеры. Так, что любители видео-звонков могут забыть либо о своем пристрастии, либо о телефоне. Основная камера имеет скудные характеристики, поэтому о фото-шедеврах так же можно забыть. 2Мп априори не могут обеспечить качественное фото. Разрешение видеозаписи – 30 кадров в секунду HVGA.


Samsung Wave Y не только самый дешевый в линейке телефонов Bada, но еще и самый толстый – 1,2см, вес устройства 112г. Несмотря на то, что телефон габаритен, дизайн нареканий не вызывает. Пикантности внешнему виду добавляет металлический корпус в который аккуратно вписан дисплей телефона и механическая кнопка.


Не обделили девайс всеми современными инструментами: Wi-Fi B / G / N, USB 2.0, Bluetooth и A-GPS – все это в Samsung Wave Y присутствует. Так же производитель внедрил в устройство ChatON – программа для мгновенного обмена сообщениями, что немаловажно сервис полностью бесплатен.


Общее впечатление достаточно приятное. Никаких излишеств, при этом сохранение необходимых функций и инструментов, делает Samsung Wave Y чуть не самым идеальным бюджетником. О цене мы сообщим чуть позже, как появиться официальные данные.


  • Дата: 8-03-2019, 16:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Wave Y

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod