Ремонт материнской платы


С проблемами по обслуживанию и ремонту сталкивается практически каждый обладатель мобильной техники. Безусловно, кто-то пытается провести ремонт собственными силами. Но, в основном, большая часть пользователей за помощью обращаются в специальную организацию или сервисный центр, осуществляющую обслуживание подобной техники, а также услуги по ремонту.


Ремонт материнской платы

Ремонт техники Apple в сервисном центре


Стоит отметить, что самостоятельные попытки по ремонту вовсе не всегда получаются качественными, да и проблемы с устройствами разрешить иногда не получается. В сервисных центрах, которые выполняют ремонт мобильной техники все работы ведутся на высоком уровне. У любого устройства есть свои часто встречающиеся поломки, которые требуют определенных работ по сервису:


★ у мобильного телефона каждой фирмы существует какой-то целый ряд неисправностей. К примеру, если рассмотреть "раскладушку", то часто приходится менять шлейф, у "самсунгов" требуется замена стекол и корпусов. Но зачастую мобильные телефоны выходят из строя по причине механических повреждений (падение, намокание, сдавливание под тяжелым весом). Поломка может случиться и из-за электронных повреждений (сбои микроэлементов платы и в функционировании программного обеспечения).


★ у планшетов (более современных устройств в сравнении с мобильными телефонами) виды поломок практически те же. В их ремонт входит замена микросхем, просушивание намокшего гаджета, замена корпуса, материнской платы и экрана, а также перепрошивка программ и профилактическая очистка.


★ у ноутбука, который является более сложным устройством и способным выполнять весь компьютерный функционал, перед ремонтом проводят диагностику. Она может быть предварительной (выполняется внешний осмотр и проверяется состояние системы), а также комплексной (проводится тестирование электроники, проверяется аккумулятор и температурные режимы).


Виды ремонта подобной техники бывают следующие:


► легкий, при котором происходит смена вентиляторов DVDпривода, оперативной памяти, батарейки BIOS, шлейфов.


► средний. Включает в себя замену корпуса, процессора и экрана.


► сложный. При нем проводится замена материнской платы на iPhone 6 недорого, а также видеокарты и, наконец, общая чистка системы - чистка реестров, обновление ПО и драйверов.


Наличие высокотехнологичного оборудования, а также квалифицированных специалистов в сервисных центрах дает возможность осуществить ремонт мобильной техники качественно и с предоставлением гарантии.


  • Дата: 7-04-2019, 19:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ремонт материнской платы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod