Как выбрать анти-радар?


На сегодняшний день в городах Российской Федерации наблюдается тенденция в сторону усиления контроля за скоростными параметрами участников автомобильного движения, вследствие чего на различных участках дороги начинают устанавливаться все больше и больше устройств фиксации скорости. После того, как нарушитель проезжает через установленный участок дороги, скорость фиксируется (в некоторых случаях – и фото водителя), после чего соотносится с допустимыми величинами. Если человек, находящийся за рулем, ведет машину с превышением скоростных ограничений – в течение нескольких недель на адрес нарушителя приходит соответствующее письмо с просьбой оплаты штрафа. И по этой причине вот уже долгое время многие производители предлагают различные варианты устройств, которые помогают «обходить» установленные системы наблюдения.


По этой причине выбрать анти-радар желательно не только в целях «ухода» от денежных взысканий в виде штрафа, но и для того, чтобы обезопасить себя на опасном участке автодороги. Принцип работы подобного типа товара достаточно прост: при приближении к установленному датчику система начинает издавать характерный сигнал (зачастую – в виде писка), который предупреждает водителя, что сейчас самое время сбросить скорость и проехать участок «писка» по правилам.


Как выбрать анти-радар: полезные советы

Как было сказано выше, современные производители предлагает огромное количество марок и типов устройств. Если Вы озабочены выбором необходимо продукта, если Вам требуется подобрать для себя надежный и качественный товар для установки в автомобиль – анализируйте рекомендации портала «Лапплеби», на страничках которого Вы сможете найти полезные статьи на тематические разделы.


Определяемся с нюансами выбора


Для того, чтобы сделать единственно верный шаг и осуществить давнишнюю мечту об устройстве нейтрализации «штрафов», Вам предлагается ознакомиться с необходимыми моментами, нужными для выбора требуемого аппарата.


Стоимость продукта. Наш сайт категорически не рекомендует приобретать дешевые продукты электроники, поскольку цена в 500-900 рублей позволит Вам радоваться от силы неделю-две, перед тем, как устройство просто перегорит. Помните пословицу вида «Скупой платит дважды».


Необходимое определение устройств слежения. Выясните, какие параметры необходимо иметь в своем продукте техники, дабы успешно избегать несрабатывания устройства. Поговорите с продавцами на предмет той или иной дороги, по которой Вы, предположительно, часто намечаете поездки.


Дальность работы. Качественный продукт просто обязан проводить оповещение водителя о надвигающемся посту за несколько сотен метров от точки. Вы должны знать, что дешевые аппараты делают это практически в момент проезда рядом с фиксатором.


Проблемы ложной работы. Достойные варианты всегда сводят к минимуму риск неверного срабатывания, в то время как у некачественных товаров такая вероятность крайне высока.


Еще один важный момент – качество сборки устройства. В автомобиле не исключены непроизвольные падения анти-радара, поэтому необходимо позаботиться, что после удара о пол машины продукт просто-напросто не «развалится».


► И последний аспект в вопросе «Как выбрать анти-радар» - обязательное наличие поддерживающих фиксаторов и ковриков. Держатели обязаны надежно крепить устройство на панели приборов, поэтому необходимо просмотреть и эту возможность будущего товара.


Немного о ценовых показателях продукции


Итак, с начальными вопросами выбора мы разобрались, теперь самое время затронуть тему стоимости определенных устройств.


Дешевые агрегаты. «Красная цена» подобных устройств не превышает планку в 1500-2000 рублей. Мы уже вели речь на тему нецелесообразности подбора устройств по низкой цене, однако из каждого правила есть свои исключения. Так и здесь, например, фирма «Crunch» предлагает весьма недорогие устройства при наличии достойного уровня работы. Одна из самых надежных моделей называется «Crunch 2170». Однако необходимо понимать тот факт, что у заявленных радаров существует большая вероятность ложного срабатывания, поэтому водители могут часто сталкиваться с неправильными фиксациями сигнала контроля скорости.


Средний класс. Подобные продукты стоят уже от 5000 до 12000 рублей. Нетрудно догадаться, что именно эти радары являются самыми распространенными, поскольку в состоянии ловить все волны, а также импульсные сигналы. Неплохо срабатывают при борьбе с комплексом «Стрелка», который весьма часто устанавливается на дорогие России. Вероятность ложного срабатывания – крайне низкая. Наиболее удачные модели – «Whistler», «Cobra» и ряд других.


Дорогие системы. Ценовая политика в данном случае – от 10000 до 25000 рублей. Заявленные аппараты могут успешно нейтрализовать такие системы, как «Стрелка», большинство установленных агрегатов слежения скорости в странах Европы (понятное дело, в ЕС устанавливаются куда серьезные агрегаты контроля скоростных параметров). Вероятность срабатывания «ложь» - не более 5%. Дальность действия также весьма и весьма впечатляющая. Минус подобных устройств – цена за качество.


Если Вы желаете разобраться, какой антирадар выбрать лучше для собственного пользования, соотнесите свои финансовые возможности и сделайте необходимый выбор. Помните, что экономить в данном случае не стоит, поскольку потраченное время и нервы (поломки и ложные срабатывания) принесут Вам куда больше негатива, чем переплаченные суммы за качественный продукт.


В целом, руководствуясь вышеописанными моментами, Вы сможете запастись необходимыми сведениями, нужными в момент выбора того или иного агрегата. Перестаньте получать письма с просьбой оплаты штрафа. Приобретите выбранный Вами товар и установите в автомобиль: с этого момента безопасность на опасных участках и полнота кошелька будут постоянно сопутствовать Вам.


  • Дата: 16-03-2019, 21:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать анти-радар?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod