Видеорегистраторы и их разнообразие


Современный ассортимент различного дополнительного оборудования для автомобилей просто поражает. Если еще несколько десятилетий назад самым удачным приобретением для машины в России можно было считать магнитолу, созданную совсем не для авто, а просто переделанную самим автовладельцем, то в наши дни купить можно и кондиционер, и холодильник, и антирадар — чтобы заранее знать о имеющимся поблизости посту ДПС с радаром, и заранее снизить скорость, избегая штрафов.


А самой выгодной и интересной покупкой могут оказаться видеорегистраторы


Специальные видеокамеры для автомобиля, с помощью которых удастся снимать все, что происходит за бортом, и при необходимости доказывать в дальнейшем собственную правоту в сложной ситуации на дороге, необходимость страховых выплат по факту наступления соответствующего случая. Наличие специального оборудования в автомобиле позволит без большого труда доказывать свою невиновность в ДТП, если такое произойдет, и мнения будут противоречивыми. Такая камера может спасти человека от несправедливого наказания, от штрафов, лишения прав, и даже тюрьмы. А еще она поможет поправить материальное положение после аварии, доказав страховщику необходимость выплаты.


Видеорегистраторы и их разнообразие

Появилось желание купить такую аппаратуру? — Не стоит спешить. Важно сначала рассмотреть полный спектр предложений и сравнить их, выбрать, что именно подойдет для конкретного случая.


Так, регистраторы могут снабжаться разным количеством камер. Традиционно в продажу поступают как недорогие, так и средней цены образцы с одним объективом. Эти приборы пользуются наибольшим спросом, а крепить их следует на лобовом стекле, чтобы они снимали все происходящее впереди. Важно убедиться, что объектив снимает все дорожные полосы, и будет отлично, если хотя бы отчасти в кадр попадут показания приборов. Другие регистраторы имеют две камеры, одна из которых размещается впереди, а другая сзади, чтобы контроль над происходящим на дороге был полным. Третий вариант — это использование трех камер, последняя из которых будет находиться в салоне и снимать происходящее на заднем сидении, либо будет обращена всецело и полностью на приборы. Оба варианта могут оказаться по-своему выгодными.


А еще устройства могут снабжаться различными дополнениями — к примеру, навигатором. Их выбор на сегодняшний день действительно весьма широк.


  • Дата: 17-11-2017, 20:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеорегистраторы и их разнообразие

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod