Tom Tom Car kit - Автодержатель с GPS модулем


Компания TomTom - это ведущий мировой производитель GPS-оборудования, который создаёт навигации приложения, зарядные устройства и авто-комплекты.


Но вернёмся к нашему герою - TomTom Car Kit. Когда он был только выпущен, то имел несколько завышенную стоимость со своим набором функций. Но компания прислушалась к мнению клиентов и быстро ответила существенным обновлением устройства и понижением цен. И вот Tom Tom стал популярнейшим в Европе кредлом со встроенным GPS модулем для iPhone.


Tom Tom Car kit - Автодержатель с GPS модулем

TomTom заслужено называют одним из лучших в своем классе, ведь это удобный, продуманный до мелочей и функциональный автомобильный держатель, плюс к этому мощный GPS-модуль обеспечивает уверенный приём сигнала спутников там, где раньше словить его было проблемно.


Его основными преимуществами является одинаково успешная работа с любым навигационным приложением и значительный прирост в точности определения вашего местонахождения.




По сути, TomTom Car kit – лучшее решение в собственном ценовом сегменте. Вы получаете в своё распоряжение уникальное дополнение, совместимое со всеми моделями iPhone и iPod Touch. Примечательно, но даже владельцы первых моделей iPhone смогут получить отдачу в навигационном плане как от новейшей модели iphone 4S, ведь даже если у них нет собственного GPS модуля, то у TomTom есть свой собственный!


В общем, весьма полезный аппарат, который вам обязательно понравится.


Дизайнерские и конструкционные решения


В принципе, ничего революционного в этой части вы не увидите. С виду обычный держатель для телекоммуникационных устройств, прикрепляемый на лобовое стекло или приборную панель автомобиля. Не удивляет. Но основное отличие TomTom Car kit – минимализм, которого так не хватает в условиях ограниченного пространства.


Даже такие мелочи, как мгновенное крепление и надёжная фиксация, доступны всего одним движением, чего нет у большинства автомобильных держателей. Если вам нужно нажать кнопку Home, то телефон останется на своей позиции. Иногда только за это можно полюбить TomTom Car kit.


Выбрав наиболее удобное место для крепления устройства, вы можете выполнить ещё несколько манипуляций, позволяющих получить максимум доступа и обзора. Аккуратно, или не очень, поверните фиксатор и выставьте экран iPhone так, как того требует ситуация. Ехать по городу или на открытой местности, навстречу солнцу или со спины, неважно, как и где, важно то, что при любых условиях вы получаете возможность для комфортного контроля и управления TomTom Car kit.


Tom Tom Car kit - Автодержатель с GPS модулем

Достоинства и преимущества


Список добродетелей TomTom Car kit действительно впечатляет. Шутка ли? Его разработке, предшествовал многолетний труд нескольких сотен профессионалов, которые смогли создать действительно «народный продукт», т. е. – устройство, созданное для каждого в отдельности и одновременно для всех.


Итак, о достоинствах:

Великолепное качество принимаемого сигнала

Те, кто уже сталкивался с проблемами GPS-модулей в большом городе или в лесу (помехи от высотных зданий и деревьев) обязательно оценят «чистоту» и точность сигнала. А именно, максимальная погрешность при использовании TomTom Car kit составляет всего пять метров. Tomtom повысит уровень приёма сигнала и позволит более точно определять ваше местоположение, даже при неблагоприятных условиях окружающего пространства.


Идеальное качество громкой связи

Учитывая тот факт, что держатель расположен на лобовом стекле автомобиля, при этом ваш собеседник прекрасно вас слышит, можно ставить высший бал за данное решение. К слову, управление телефоном во время движения не требует физического вмешательства, поскольку многие функции (приём/отклонение вызова, регулирование громкости музыки) подчиняются голосовым командам.


Надёжная фиксация

Благодаря улучшенным показателям шарнира и присоски, даже при сильном нажатии, торможении, и манёврах положение устройства остаётся неизменным. Что ни говорите, а весьма полезная характеристика для поездок по нашим направлениям, гордо называющимся «дорогами».


Свобода выбора карт

Возможность использования любого программного обеспечения для навигации. ТомТом одинаково хорошо работает с любыми навигационными картами приложений для iPhone, включая Навигатор от Яндекс и многие другие. Кстати, уже в базовой комплектации, вам предложат шикарную программу, данных которой, достаточно для кругосветного путешествия.


Постоянная подзарядка телефона

В принципе, не удивительно, но весьма удобно, поскольку не приходится постоянно вытаскивать питающий шнур из корпуса iPhone.


Возможность прослушивать музыку

Не столь важное, но приятное дополнение, при этом не отвлекаться от заданного маршрута. Необходимо выполнить манёвр? Музыка приглушается, и приятный голос сообщает Вам о необходимости тех или иных действий.


Технические характеристики:

Tom Tom Car kit - Автодержатель с GPS модулем


В комплекте

• Держатель Tom Tom Car kit
• Автомобильное ЗУ
• Присоска
• Документация

Итак, выводы

Каждый автолюбитель, пользующийся iPhone, обязательно оценит Tom Tom Car kit. За вполне честные деньги, вы получите комбайн возможностей, выполняющий функции нескольких устройств.


В частности, отпадает необходимость в использовании телефонной гарнитуры, музыка в салоне автомобиля не будет мешать его управлению, и вы всегда доберётесь до места назначения с заряженным аккумулятором телефона.


  • Дата: 29-08-2017, 17:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Tom Tom Car kit - Автодержатель с GPS модулем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod