Смарт-часы Moment Smatwatch с двумя экранами


Несомненно, одним из самых серьёзных недостатков современных мобильных устройств является их крайне ограниченное время автономной работы. К сожалению, распространяется это и на стремительно развевающийся сектор смарт-часов. Однако некоторые компании не согласны мириться с подобным положением дел и предлагают свои решения проблемы. В качестве примера можно привести компанию Momentum Labs и её смарт-часы, с которыми пользователь сможет не вспоминать о зарядном устройстве на протяжении месяца.


Смарт-часы Moment Smatwatch с двумя экранами

Гаджет Moment Smatwatch


Moment Smatwatch - именно так называется гаджет, который через несколько дней дебютирует на популярной краудфандинговой платформе Kickstarter. После этого только от заинтересованности потребителей будет зависеть возможность появления новинки в розничной продаже. Для старта производства требуется собрать 300 тысяч долларов. Пользователи сайта Kickstarter уже неоднократно доказывали свою щедрость в отношении интересных проектов, поэтому его выбор в качестве места сбора средств выглядит вполне оправданно.


На текущий момент Moment Smatwatch существуют лишь в виде концепта, однако его вполне достаточно для того, чтобы составить некоторое представление об их достоинствах. Часы выполнены в виде браслета, способного раскрываться на две части, каждая из которых оснащена изогнутым дисплеем. На внешнем экране будут отображаться часы, но все важные уведомления от смартфона будут поступать на экран, расположенный на внутренней стороне запястья. Благодаря этому конфиденциальные данные сможет прочесть только владелец устройства.


На браслете также может выводиться полноценная QWERTY-клавиатура, позволяющая пользователю писать сообщения без необходимости доставать из кармана смартфон. Впрочем, удобство подобного решения выглядит довольно сомнительно, потому что даже на рекламном ролике оно смотрится не слишком привлекательно.


Наиболее важной стороной этих электронных часов должно будет стать их высокое время автономной работы. Компания Momentum Labs предусматривает использование гибкого аккумулятора, который заполняет все доступные уголки и закоулки внутри браслета, что в итоге позволяет добиться работоспособности устройства в течении 30 дней на одной зарядке. Это звучит впечатляюще и будет здорово, если производитель сможет выполнить данное обещание. Не исключено, что в случае успеха аналогичные батареи появятся и в смартфонах, на которых вопрос с недостатком заряда стоит наиболее остро.


Предположительно стоимость необычных часов должна будет составить 230 долларов. Сбор средств на их выпуск компания планирует начать 24 июня. Тогда же разработчики обещают поделиться с публикой ещё большим количеством подробностей о своём грядущем продукте.


  • Дата: 16-12-2018, 13:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт-часы Moment Smatwatch с двумя экранами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod