Тест, описание, характеристики: Medion GoPal E4435


Не так давно в тестовой лаборатории Lapplebi побывал навигатор от немецкой компании Medion. Модель Medion GoPAL E4135– ничем инновационным похвастаться не могла, но произвела хорошее впечатление стильным дизайном и корректной работой приложений и картографии. Сегодня к нам в руки попал ее брат-близнец – Medion GoPAL 4435.


Навигатор Medion GoPal E4435, как и его «родственник», находится в среднем ценовом сегменте.


Внешний вид Medion GoPal E4435


Корпус и эргономика остались теми же. Стильный черный моноблок из глянцевого пластика с серой полосой слева. Маркость материалов средняя, через некоторое время могут появится отпечатки и царапины от использования аппарата. Размеры Medion GoPal E4435 - 120x79x19 мм. Вес - 172 г.


Тест, описание, характеристики: Medion GoPal E4435

Компоновка элементов питания и управления Medion GoPAL E4135 так же осталась неизменной. На лицевой панели располагается сенсорный дисплей 4.3 с разрешением 480x272 и индикатор заряда, заметный только при подключении навигатора к сети. Дисплей Medion GoPal E4435 – контрастный, при прямых солнечных лучах немного «слепнет», но остается легко различимым. На верхнем торце – кнопка включения питания (она же отвечает и за режим «сна») и, прикрытый резиновой заглушкой, слот для карты памяти формата SD.


Слева находится разъем для наушников 3.5 мм, на нижнем торце – гнездо USB для подзарядки и передачи данных.


На задней крышке Medion GoPal E4435 расположено отверстие динамика.


Основные технические характеристики Medion GoPal E4435


Сборка Medion GoPal E4435 приятно удивляет качеством, скрипа и «люфтов» при сжатии нет.


Холодный старт устройства занимает около трех секунд. И тут видна разница между Medion GoPAL 4435 и прошлой моделью. К пунктам меню Навигация, MP3, Будильник и Картинки, которые были в E4135, добавился еще один пункт - Телефон. Навигатор Medion GoPal E4435, благодаря встроенному модулю Blue Tooth, может синхронизироваться с сотовым телефоном и работать в качестве Hands Free. Так же есть поддержка копирования адресной книги из телефона и возможность набора SMS.


По приему сигнала спутника и BlueTooth-синхронизации никаких нареканий нет.


Для усиления сигнала Medion GoPAL E4135 можно использовать внешнюю антенну на присоске, идущую в комплекте.


Навигатор Medion GoPal E4435 работает с картографией NAVTEQ «Россия - Восточная Европа», так что его можно брать с собой в автомобильные поездки за рубеж. Карты подробные, дополнены полезной информацией и POI («точки интереса»). Процессор Samsung с прорисовкой карт справляется отлично.


Подвижность автомобильного крепления реализована за счет короткого гибкого модуля на штативе, вместо шарниров, чаще используемых в креплениях навигаторах конкурентов. Держатель Medion GoPAL 4435 оборудован пеналом для стилуса, который, скорее всего, будет полезен при наборе SMS.


При подключении к компьютеру Medion GoPal E4435 распознается как сменный носитель. Одновременно происходит подзарядка.


В Стандартную комплектацию Medion GoPAL 4435 входят: автомобильный навигатор, DATA кабель, держатель навигатора, стилус, внешняя антенна, автомобильное зарядное устройство и инструкция пользователя.


Medion GoPAL E4135 обладает теми же качествами, что и прошлая модель, но к этому списку идет еще и наличие Blue Tooth. Что в, совокупности с европейской картографией, делает этот навигатор если не лучшим, то заслуживающим внимания.


  • Дата: 17-12-2017, 17:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тест, описание, характеристики: Medion GoPal E4435

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod