Nokia X6. Тест, описание, характеристики


Совсем недавно компания Nokia представила свою новейшую разработку, сотовый телефон Nokia X 6, который является не только многофункциональным, удобным и стильным, но и открывает линейку телефонов серии X.


Внешний вид Nokia X6


Форм-фактор Nokia X6 – моноблок. Телефон сам по себе достаточно легкий, приятный на ощупь. В продажу поступило 2 типа корпусов, черный, с красным оформлением и белый, с синим. Нам достался Nokia x 6 с белым корпусом.


Nokia X6. Тест, описание, характеристики

Дисплей Nokia X6 занимает почти всю поверхность телефона, это 3.2 дюймовый экран с разрешением 640 x 360 пикселей, отображающий более 16 миллионов оттенков. Все оформление, динамик, микрофон и наружные кнопки, полностью сливаются с дисплеем.


Материал корпуса Nokia X6 – пластик. Задняя крышка аккумулятора тоже выполнена из пластика, легко снимается и одевается, но закреплена плотно, так что случайно отвалиться не сможет. Nokia X6 легкий и летящий, как песня. Действительно, настоящая находка для меломанов и просто любителей послушать хорошую музыку. К тому же, емкость аккумулятора позволит делать это на протяжении 35 часов.


Основные технические характеристики Nokia X6


Что касается памяти, то её у Нокия Х6 не занимать. 32 ГБ встроенной памяти, 128 МB оперативной и 512 MB виртуальной.


Чтобы ещё больше порадовать любителей музыки, компания дарит покупателям год бесплатного скачивания треков из Nokia Music Store. Хотя, это больше приманка для западных потребителей, чем для российских.


Другая фишка разработчиков более ориентирована на Интернет пользователей. В Nokia X6 предусмотрен быстрый доступ в популярные Интернет ресурсы: MySpace, YouTube, Facebook и другие. В телефоне есть Wi-Fi, 3-G, Bluetooth, модуль A-GPS.


На верхней панели Nokia X6 расположен USB вход, вход для подзарядки и гарнитуры, и кнопка выключения.


Правая боковая панель Nokia X6 оснащена клавишами увеличения/уменьшения громкости, блокировки клавиатуры и фотосъемки.


Левая боковая панель имеет вход для вставки сим-карты.


На задней панели Nokia X6, помимо аккумулятора, есть встроенная 5мП камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и двойной LED-вспышкой, еще один несомненный пункт, чтобы смело назвать эту модель настоящим карманным мультимедиа центром.


Интерфейс достаточно удобный, интуитивно понятный и красиво оформленный. И неудивительно, Nokia X 6 оснащена операционной системой Simbian 9.4, специально адаптированной для сенсорных телефонов.


В комплект поставки Nokia X6 входят: зарядное устройство, USB-кабель, уникальный код для скачивания музыки, диск для синхронизации с компьютером и наушники. Чего очень не хватает, так это тряпочки для протирания экрана.


  • Дата: 17-12-2017, 16:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia X6. Тест, описание, характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod