Jawbone Mini Jambox. Обзор


Коробка с колонкой очень похожа на упаковку браслета ap 1 и 2 поколений. Она состоит из двух частей, сверху располагается сам девайс, а снизу документация, аудиокабель, и кабели usb, micro usb для заряда встроенной батареи.


Вообще Jawbone не поскупилась на доступные цветовые варианты Mini Jambox


Нам достался черный, строгий, классический, но если у вас, например, красный iPhone 5C, то можно найти Mini Jambox в цвет. Корпус Mini Jambox из алюминия, прохладный, крепкий, но в то же время ни тяжелый. Колонка весит всего лишь 255 граммов, то есть чуть больше, чем 2 iPhone. Соответственно, такую малютку можно кинуть в сумку, или карманы и таскать всегда с собой. Места занимает немного, весит тоже, да и выглядит чертовски круто.


Jawbone Mini Jambox. Обзор

Вообще, дизайнеры Jawbone, определенно не зря едят свой хлеб, что браслеты, что колонки, у них выходят, во-первых, совершенно непохожими на другие, во-вторых, внешне очень привлекательными, например, Mini Jambox в зависимости от выбранного цвета, будет иметь различную текстуру решетки динамиков. Мелочь, но как всегда очень приятная мелочь.


Управление

Теперь перейдем к кнопочкам, котором нашлось место на корпусе. В общем-то, их и немного совсем, сверху 3 резиновой кнопки, сдвоенные Play/Pause и увеличения, уменьшения громкости. Причем стоит отметить очень умную регулировку громкости. Громкость уменьшается, практически, моментально, если зажать кнопку уменьшение громкости на секунду. По такому же принципу, действует кнопка увеличения звука, зажали на одну секунду и возвратились к прежнему уровню громкости. Дальше, правый торец, здесь чуть побольше всего. Самая верхняя – эта кнопка включения со светодиодным кольцом, также если нажать на нее во включенном состоянии, колонка приятным женским голосом оповестит о заряде батареи, правда на английском языке.


Дальше кнопка создания BlueTooth пары, и так же если на нее нажать, то колонка скажет вам, что подключено на данный момент. Маленькое отверстие ниже – это микрофон. Колонка может выступать в роли гарнитуры, поэтому и микрофон тут тоже не зря. Далее разъем micro usb для заряда аккумулятора и разъем 3.5мм, для прямого подключения колонки. Вот, собственно, и все. Никаких больше управляющих элементов тут нет.


Jawbone Mini Jambox. Обзор

Функционал

Из AppStore можно загрузить бесплатное приложение для прослушивания музыки, но пользоваться им в принципе необязательно. Колонка прекрасно играет музыку из любого приложения , который умеет это делать. Последние дни, я прям таки заслушивался миксами из iTunes радио. Что касается звучание, то здесь вообще все очень удивительно. Честное слово, колонка удивляет с самого того момента, когда ее включаешь в первый раз звук. Звук включения настолько бассовит, что колонка, в прямом смысле этого слова, дрожит в руке. Ощущения невероятные и на видео это просто не передать. Вообще, звучание для такой малютки, я бы без зазрения совести оценил на твердую 5, по пятибальной шкале. Звук чистый, без скрипов и перегрузов, а басов много и их объем очень приятно отдается в поверхность на которой расположен Mini Jambox. Общий уровень громкости, на мой взгляд, мог бы быть повыше, но в целом, как недостаток я бы, наверное, не стал это засчитывать.


Если подключать колонку к Mac, то максимальная громкость даже начинает немного раздражать. Я уже упоминал о том, что колонку можно использовать, как гарнитуру, тут нужно отметить одну классную особенность, Mini Jambox одновременно может быть подключены к 2 устройствам. Например: к ноутбуку и телефону. Работает это так: мы слушаем музыку с компьютером, а если зазвонит телефон, то Mini Jambox перейдет в режим гарнитуры. Ну и самый главный вопрос: “На сколько все это дело живет от батареи?”. Производитель заявляет, время работы порядком 8 часов, но по моим подсчетам эта цифра даже несколько больше.


Mini Jambox несмотря на свои скромные размеры, очень живуч, и очень горласт. На самом деле, отличная колонка, которая невероятно приятно выглядит и классно звучит. Средний ценник на ней сейчас, судя по яндекс.маркет, чуть более 7 000 рублей.


  • Дата: 16-12-2017, 21:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Jawbone Mini Jambox. Обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod