MediaSmart Server LX195


Ранее в этом году появился НР MediaSmart Server LX195, сетевое устройство для хранения данных (NAS), которое можно использовать для записи музыки, видео и многое другое в домашней сети. Его интуитивно понятный интерфейс, хорошо продуманная инструкция и установка позволит пользователям без труда наладить работу сервера.


Но во-первых, плохая новость. LX195 требует установку Windows но можно работать и с Mac под управлением Windows с помощью Boot Camp, также как Windows работает на Mac с помощью программного обеспечения.


Вам придется использовать Windows всякий раз, когда вы захотите изменить настройки для многих основных функций LX195, включая Time Machine, удаленный доступ, iTunes обмен, а также потоковую передачу через DLNA.


MediaSmart Server LX195

После установки LX195, компьютеры Mac могут получить доступ к файлам LX195 достаточно просто


Программное обеспечение HP как наиболее пригодно, так и менее пригодно к использованию на рынке, все зависит от вида вашей работы. Это наименее практичный вариант для преданных пользователей Mac, так как Windows Home Server Console, который используется в LX195 для управления может быть доступен только через Windows.


Однако, выбор программного обеспечения разнообразен, интуитивно понятен и красиво изложен.


Красочные вкладки приветствуют Вас, когда вы впервые открываете консоль, вы увидите вкладки, где можно настроить ключевые особенности: удаленный доступ, возможности для Mac, сервер для iTunes, сервер резервного копирования.


Всегда присутствует меню “Справка”, которое легко понимается для любого человека. Интуитивные иконки сообщат вам, как устройство было настроено, какие обновления доступны и много другое.


Если Вам нужно место, где можно централизованно хранить свои мультимедийные файлы и делиться ими со всеми в вашей сети, то LX195 является неплохим вариантом. Конечно, LX195 требует много проверок прав администратора, чтобы позволить пользователю обмениваться информацией. Но после всех аутентификация он легко и быстро производит обмен папками или информацией с DLNA проигрывателем, например, Playstation 3. В LX195 даже имеется сервер для iTunes для передачи потокового звука по сети.


LX195 предоставляет удаленный доступ к сервисам, что позволяет получить доступ к данным из любого места,где есть Интернет. Это отлично подходит для пользователей, которые не хотят носить внешние накопители, но хотят показать видео или фотографии родственникам.


В случае, если вас не устраивает жесткий диск на 640 Гб, в LX195 есть четыре USB-порта для подключения внешних носителей (винчестеры должны быть в формате FAT32).


Спецификации

• Сетевое подключение -- Gigabit Ethernet
• Дополнительные порты -- 4 USB 2.0
• DLNA поддержка -- Да
• Поддержка сервера iTunes -- Да
• Поддержка BitTorrent -- Нет
• Поддержка удаленного доступа -- Да
• Поддержка сервера принтера -- Да
• Поддержка Time Machine -- Да
• Bundled Mac backup software -- отсутствует
• Dimensions (WxDxH in inches) -- 4.0 x 8.0 x 8.0

Совет при покупке

НР MediaSmart Server LX195 очень умно разработанная машина, которая безусловно, имеет самый красивый и рационально разработанный домашний медиа-сервер, но для его работы вам понадобится Windows.


Хотя это очень не подходят для пользователей Mac, пользователи в смешанных средах (как ПК и Mac) должны серьезно рассмотреть вопрос о LX195.


  • Дата: 6-12-2017, 12:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MediaSmart Server LX195

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod