Небольшой тест андроид часофона Z1


Сразу расскажу зачем мне он был нужнее, т.к. часто приходится ездить на машине, а письма счастья уже одолели – то решил использовать программу стрелку в купе с этим часофоном – удобно – висит на руке попискивает и вибрирует, предупреждая о камерах, постах ДПС и Стрелках. Ну а заодно раз попал в руки, то расскажу и обо всех особенностях и настройке.


Наконец то в руках у меня Андроид часофон Z1


Аппарат пришел с чистой системой без GooglePlay (Маркета), не было установлено примитивного файл менеджера, что очень напрягло, так же не было Root, на некоторых китайских аппаратах его сейчас ставят прям с завода.


Небольшой тест андроид часофона Z1

Поэтому для начала попробовал установить любой файл менеджер из Интернета – вот тут и началась засада.


Приемник wi-fi – очень слабый - две сети, с которыми без проблем работали все телефоны Z1 подцепить не смог, пришлось раздать wi-fi с ноутбука и сидеть рядышком, пока я искал на часофоне в браузере сайт с софтом. Вобщем мне это удалось – хотя после 5,5 дюймов работать в Интернете на 2 дюймах радости не доставило никакой.


Второе без чего невозможно было обойтись – это без рута, ибо не люблю, когда аппарат сам за меня решает, что ему запускать и как часто лезть в Интернет (к сожалению, DroidWall так и не заработал).


Решение простое и достаточно удобное – программа z4root - запустил программу, выбрал постоянный рут и аппарат сам через минуту ушел в перезагрузку. Все рут готов.


А дальше начались трудовые будни в виде вычистить ненужное из установленных приложений – благо их оказалось даже на мой требовательный взгляд не так много – около 10 шт. И все - аппарат готов к работе.


Небольшой тест андроид часофона Z1

Что не нравится:

• Слабый wi-fi приемник


• Экран достаточно блеклый с серым цветом вместо черного, да не Super AMOLED, да и углы обзора не очень.


• Проводок USB мама – USB папа – при работе с USB портом на ноутбуке – позволил только заряжать аппарат, а вот когда я подключил Z1 напрямую к USB - то было установлено новое оборудование и часофон стал видится как флешка.


• Отсутствие стандартного 3,5 разъема для наушников, слушать музыку можно только через стерео Bluetooth гарнитуру.


• Отсутствие LED вспышки и LED индикатора – ну да ладно, не до жиру.


Небольшой тест андроид часофона Z1

Что понравилось:

• Отличная громкость динамика.


• Поддерживает карты microSDHC – 64 Гб.


• Стандартный USB разъем в ремешке, причем ремешок сделан из достаточно жесткого не тянущегося пластика, а значит, не будет тех проблем, которые возникали при использовании SWAP Rebel, когда USB коннектор просто переставал работать из-за обрывов проводов.


• Работает шустренько – да я не ожидал такого от столь слабенького процессора, хотя заминки конечно случаются.


• Экран емкостной и работает вполне прилично – я без проблем смог набрать текст на клавиатуре, хотя после резистивных экранов рука так и тянется за стилусом.


• Время работы – при автоматической подсветки за 1 час работы экрана уходит 15% батареи, на мой взгляд достаточно неплохой показатель. При воспроизведении видео – 20% за час.


  • Дата: 27-11-2017, 17:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Небольшой тест андроид часофона Z1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod