Samsung патентует гибкий смартфон


В компании Samsung отчётливо понимают, что в жёсткой конкурентной борьбе на современном рынке телекоммуникационных аппаратов ключевую роль могут сыграть инновационные технологии. Что-то новое и необычное всегда привлекает потребителей, которые ради интересного опыта готовы даже отказаться от той марки, которой до этого были преданы многие годы. Известно, что южнокорейский вендор уже достаточно продолжительное время занимается экспериментами с коммуникаторами, оборудованными изогнутыми экранами. Например, ещё в позапрошлом году состоялась премьера смартфона Galaxy Round, отличающегося экраном с изгибом по вертикали, а совсем недавно корпорация анонсировала модель Galaxy S6 Edge, получившую матрицу с загибом сразу на две грани корпуса аппарата (левую и правую).


Samsung патентует гибкий смартфон

На иллюстрации видно, что устройство с такой компоновкой будет способно гнуться, как вперёд, так и назад


Как теперь передают осведомлённые источники, компания Samsung смогла получить в Управление США по патентам и торговым марка патент на мобильный гаджет с гибким корпусом. Задумка корейских инженеров предполагает, что аппарат будет способен изгибаться полностью, включая компоненты, из которых он состоит. Это заметно отличается от текущих "гибких" изделий, ограничивающихся фиксированной изогнутостью. Если верить описанию, корпус электронного изделия должен будет состоять из ряда секций, позволяющих им смещаться относительно друг друга без потери работоспособности устройства.


Интересные детали касаются того, как будет сконструирована аккумуляторная батарея - для подвижности внутри гибкого корпуса она имеет ячеистую структуру с распределением ячеек для хранения энергии по разным отсекам коммуникационного устройства. Использование подобной структуры позволит батареи оставаться в рабочем состоянии даже при самых серьёзных изгибах устройства. Не вызывает сомнения гибкость и основной системной платы.


К сожалению, информационный источник не располагает данными, которые могли бы дать чёткое представление том, когда именно южнокорейский производитель потребительской электроники решится на внедрение в свою продукцию столь необычного решения. Впрочем, нельзя исключать и того, что компания просто решила закрепить за собой права на данную технологию без её дальнейшего использования.


  • Дата: 24-09-2017, 15:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung патентует гибкий смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod