Советы и инструкции по работе с айфон (часть 6)


Полный обзор статей с полезными советами и инструкциями и для пользователей по работе с гаджетом Apple iPhone:


Советы по работе с iPhone (часть 1)


Советы по работе с айфоном (часть 2)


Полезные советы по работе с iPhone ( часть 3 )


Полезные советы и инструкции по работе с айфон (часть 4)


Инструкции и полезные советы по работе с iPhone (часть 5)


Советы и инструкции по работе с айфон (часть 6)

Отображение фотографии во время звонка


Вам хотелось бы видеть фотографию звонящего Вам человека? (Очень замечательная идея узнавать звонящего с первого взгляда, а не вчитываться и не вспоминать, кто же это такой.) Для этого существует два способа: (1) использовать уже имеющуюся фотографию на Вашем iPhone или (2) сделать фотографию с помощью встроенной в iPhone камеры. Начните с главной страницы, нажмите на клавишу «Phone», затем «Contacts». Выберете контакт для которого Вы хотите назначить фотографию, затем нажмите клавишу «Edit» («Редактировать») в верхнем правом углу экрана появится окно отображающее информацию о контакте, нажмите клавишу «Add Photo» («Добавить фотографию»). После этого появятся две клавиши: «Take Photo» (Вы сможете сделать фотографию с использованием встроенной камеры) и «Choose Existing Photo» (нажав на эту клавишу Вы сможете выбрать любую фотографию уже импортированную в Ваш iPhone). Нажмите необходимую клавишу. Если Вы нажали на клавишу «Choose Existing Photo» — перед Вами появятся Ваши фотоальбомы, где Вы сможете нажать на фотографию для того, чтобы использовать ее в информации о контакте. Далее появится окно, где Вы сможете определить размер и положение фотографии, появляющейся при вызове (для перемещения, обрезки и масштабирования фотографии используйте палец). Когда Вы добьетесь желаемого результата, нажмите серую клавишу «Set Photo» («Принять»). Если Вы выбрали клавишу «Take Photo», то просто сделайте снимок, определите размер и положение снимка и нажмите клавишу «Set Photo». Это очень круто, но в этом случае фотография не сохраниться в альбоме. Если Вы желаете использовать этот снимок в дальнейшем, то сначала сделайте снимок, а потом добавьте его в контакты.


Фотографирование и добавление в контакты


Начните с главной страницы, нажмите клавишу «Camera» («Камера»). Наведите камеру и сделайте снимок нажатием клавиши в нижней части экрана. Вы услышите звук сработавшего фотоаппарата, который говорит о том, что снимок успешно сделан, но для того, чтобы посмотреть на созданный снимок необходимо нажать на клавишу просмотра сохраненной фотографии, которая появится слева от клавиши фотографирования. После нажатия Вы увидите окно альбома камеры с миниатюрами сделанных снимков. Нажмите на снимок, который Вы хотите назначить контакту, и он развернется на весь экран и появится ряд клавиш в нижней части экрана. Нажмите клавишу слева на экране и появится всплывающее меню. Для того, чтобы присвоить снимок контакту, нажмите клавишу «Assign To Contact» («Назначить контакту»), после чего Вы попадете в полный список контактов. Выберите контакт, для которого предназначен данный снимок. После чего на экране появиться предварительный просмотр состояния экрана во время звонка данного контакта, где Вы можете переместить, обрезать или масштабировать фотографию. Когда Вы закончите редактировать фотографию, нажмите серую клавишу «Set Photo».


Сохранение последнего звонящего в списке контактов


Если Вам только что позвонил кто-либо не входящий в список Ваших контактов (но Вы хотите, чтобы он стал таковым), то вернитесь в главную страницу. Нажмите клавишу «Phone», затем «Recents» («Последние звонки»). Выберите номер, который вы желаете внести в список контактов и нажмите клавишу с изображением стрелки в голубом круге справа от номера. Откроется окно, внизу которого Вы увидите клавишу «Create New Contact» («Создать новый контакт»). Нажмите эту клавишу, после чего откроется окно редактирования информации о контакте с уже введенным номером телефона, Вам останется заполнить только имя, адрес и т.д. когда Вы закончите, нажмите клавишу «Save» («Сохранить») в правом верхнем углу экрана.


Совет

Если Вы желаете добавить заметку к контакту (например описание человека, или как Вы с ним познакомились) – нажмите на контакт, появится окно редактирования информации о контакте. Пролистайте страницу вниз и нажмите клавишу «Add Field» («Добавить поле»), затем на клавишу «Note» («Заметка») для добавления поля заметки. Перед Вами появится окно редактирования заметки, в которое Вы можете написать что угодно, используя клавиатуру, отображаемую внизу экрана.


Назначение рингтонов для определенных вызовов


Если Вы желаете назначить рингтон для определенных вызовов (например у меня назначен рингтон на номер моей жены, поэтому я точно знаю, что звонит она, даже не взглянув на телефон), то следуйте инструкции: начните с главной страницы, нажмите клавишу «Phone», затем «Contacts». Нажатием на контакт выберите его. После появления информации о контакте нажмите клавишу «Edit» («Редактировать») в верхнем правом углу экрана. После появления окна редактирования информации нажмите клавишу «Assign Ringtone» («Назначить рингтон»). После этого на экране появится список всех имеющихся в Вашем телефоне рингтонов. Для назначения рингтона просто нажмите на него (при этом проиграется часть мелодии). После того как Вы выбрали подходящий рингтон, нажмите голубую клавишу «Info» («Информация») в верхнем левом углу экрана и Вы вернетесь в окно редактирования информации о контакте, где сможете нажать голубую клавишу «Done» («Готово») в верхнем правом углу экрана, зафиксировав тем самым смену рингтона. С этого момента все вызовы данного контакта будут иметь особый рингтон, отличный от всех остальных.


Совет

iPhone синхронизирует заметки в календаре и информации о контакте. Таким образом, если у Вас имеются заметки в других приложениях и Вы хотите их импортировать в Ваш iPhone просто добавьте их в календарь или адресную книгу, для того чтобы впоследствии перенести их с Вашего компьютера на iPhone.


  • Дата: 4-09-2017, 13:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Советы и инструкции по работе с айфон (часть 6)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod