LG Star — краткий обзор (пресс-релиз) dual-core Android смартфона


LG Star — dual-core (Двухъядерный) Зверь с Востока и и просто сногсшибательный Android-смартфон от LG. В этом обзоре мы сравним его с другими Android телефонами тут, в интернет-магазине мобильных телефонов, аксессуаров и чехлов своего класса с помощью специального теста, и результаты были, одним словом, выдающиеся. В основном здесь заслуга нового двухъядерного процессора Tegra 2. Стоит так же отметить, что представленный образец — так сказать шпионский вариант, с не полной комплектацией программного обеспечения, поэтому обзор или пресс-релиз будет кратким и не на все 100% информативным, но кое-какую информацию вы сможете узнать о новом смартфоне от LG.


LG Star — краткий обзор (пресс-релиз) dual-core Android смартфона

Прежде чем мы приступим рассматривать технические стороны нового LG Star, стоит отметить внешность телефона. Он имеет достаточно привычные уже формы, ничего сверх современного и причудливого. Он сразу напомнил нам уже известный HTC Droid — хотя и с небольшой разницей, поскольку новый телефон LG предлагает чуть побольше 4-дюймовый дисплей.


Экран нового смартфона имеет отличное разрешение 800 х 480. Это конечно не совершенный дисплей класса AMOLED а LCD, но он также имеет отличные углы обзора, которые на порядок лучше чем у других LCD дисплеев. В любом случае, он обеспечивает четкое и яркое изображение. Он так же имеет плоское стеклянное покрытие как у Nexus S, но по краях немного улучшенная эргономика.


Компания LG уверенно закрепляет свои позиции на рынке смартфонов


Пара решеток в нижней части телефона обеспечивают звук, предположительно там есть только один динамик, который сидел за одной из сеток, мы предполагаем, под другой микрофон (этот приём кажется довольно знакомым, потому, что Apple, делал это довольно долгое время со своими телефонами). Мы были приятно удивлены громким и напористым звуком, который выдаёт спикер LG Star, что в сочетании с отличным дисплеем, обеспечивает все основные потребности для качественного мультимедийного телефона.


Программное обеспечение на этом смартфоне еще не в полной мере установлено - даже нет даже блокировщика экрана, пока LG сам решает что там устанавливать.


LG Star — краткий обзор (пресс-релиз) dual-core Android смартфона

Пока даже не ясно, какая операционка из Андроидов будет установлена. Скорее всего, в конечном варианте будет Android Gingerbread(Пряник), поэтому мы должны просто ждать окончательного варианта. Но несмотря на неполный комплект предустановленных программ, тест этого смартфона показал отличные результаты. Это вы можете увидеть на видео ниже.


Эти цифры были также подтверждены нашим практическим опытом работы с смартфоном LG Star, с которым просто отлично было работать. К сожалению, Star отказалась воспроизводить любое видео, которое мы загружали на него, независимо от формата, так что мы были не в состоянии проверить наши подозрения, на то что он способен обрабатывать 1080p видео. YouTube видео в режиме HQ и флэш-ролики встроенных в веб-страницы играли без сучка и задоринки.


Стоит отметить, что этот год будет великолепным годом в смартфонах, если посмотреть на все готовящиеся новинки. Но мы так же надеемся увидеть и узнать намного больше о LG Star на CES, возможно он уже будет с прошивкой Android Gingerbread(Пряник). В общем, посмотрим.


  • Дата: 2-04-2017, 19:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG Star — краткий обзор (пресс-релиз) dual-core Android смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod