Opera меняется


Новости apple, Opera меняется

Разработчики браузера Opera объявили о переходе на движок WebKit и оболочку Chromium. Норвежцы прекращают разработку собственного движка Presto. Переход на наиболее продвинутые стандарты позволит сосредоточиться на функционале своих продуктов. Так-же, инженеры Opera готовы во всём помогать в развитии наиболее популярного и быстрого на сегодняшний день движка WebKit, используемого в Safari и Chrome.


Последние новости apple, Opera

Первой ласточкой перемен стал абсолютно новый официальный сайт.


Он претерпел полный редизайн и стал от этого только лучше. Навигация стала гораздо удобнее и понятнее. Невозможно пройти мимо нового раздела: Opera Mobile Store.


Новости apple iphone, Opera

Сосредоточив все свои силы на расширении функционала своих продуктов, начали в Opera Software с места в карьер. И первое, что предлагают — собрали все ныне модные магазины приложений для различных платформ в одном месте. Каждый пользователь сможет найти подходящее для своего смартфона на любой платформе. Наверное удобно для тех, кто располагает несколькими девайсами на разных ОС. Посмотрим как это приживётся.


Новости apple iOS, Opera

Первой ласточкой итогов слияния многолетнего опыта стала бета-версия Opera 14 для Android. Судя по отзывам в сети, новый вариант Оперы пришёлся по душе тестерам. Быстрота с удобством и синхронизацией с настольной версией способны сделать Оперу одной из лучших. Очень сильно на позицию повлияет тот факт, что Хром поддерживается только 4 поколением операционной системы от Google. Норвежцы объявили поддержку предыдущих версий, что прибавит ей поклонников из армии пользователей зелёного робота.


Версии для iOS разработчики обещали не ранее апреля. Первую бета-версию для настольных компьютеров норвежцы обещали показать уже в марте. Ждём с нетерпением что получится из этой затеи.


  • Дата: 21-06-2016, 12:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Opera меняется

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod