Consumer Reports опровергла слухи о том, что iPhone легко гнется


Секреты Iphone, Consumer Reports опровергла слухи о том, что айфон 6 легко гнется

Сотрудники Consumer Reports, издаваемой Союзом потребителей США, провели ряд тестов над устройствами от «яблочной» компании на прочность, а так же сравнили данные с основными конкурентами Apple на рынке. По результатам тестов эксперты сделали выводы, что информация о гнущихся iPhone 6 Plus является мифом.


Порядок испытания на прочности был следующим: смартфон подвергался нагрузке четыре с половиной килограмма, и каждые полминуты нагрузка возрастала еще на столько же постепенно. Электроника автоматически фиксировала момент деформации смартфона. В тесте кроме iPhone 6 Plus так же участвовал его младший брат iPhone 6, его предшественник iPhone 5, а так же устройства Samsung, LG и HTC.


Результаты таковы: iPhone 6 Plus оказался прочнее iPhone 6, он начал гнуться только при нагрузке в сорок пять килограмм и разрушился при нагрузке в пятьдесят килограмм. Так же он превзошел остальные смартфоны. LG G3 и Samsung Galaxy Note 3 начинали деформироваться при любой нагрузке, однако разрушались только при пятьдесят восьми и шестьдесят восьми килограмм соответственно.


Как видно из тестов, мифы остаются мифами, а информация находящаяся в сети может быть объяснена тем, что пользователи подвергают устройства нагрузке, на которую их iPhone Plus изначально не рассчитывался.


Сама Apple сообщала, что случаи, о якобы согнутых смартфонах, являются единичными, а их продукция при проектировании, производстве и прохождении тестов помещаются в условия приближенные к их реальной эксплуатации. По данным компании, к ним поступило лишь девять подобных жалоб. Это цифра ничтожна по сравнению с теми которые показали первые дни продаж новых смартфонов, которая составляла более десяти миллионов штук.


А что бы было совсем не страшно, что Ваш новый iPhone может быть испорчен, просто находясь у Вас в кармане, Apple предоставила на всеобщее обозрение свою лабораторию с тестирующим оборудованием, и раскрыла весь процесс этих тестов, которых насчитывается около 15 000. Для эего была приглашена группа независимых журналистов.



  • Дата: 20-01-2015, 22:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Consumer Reports опровергла слухи о том, что iPhone легко гнется

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod