Защищаем гаджеты Apple от возможной блокировки мошенниками


Защищаем гаджеты Apple от возможной блокировки мошенниками

Сегодня такая проблема стоит в обществе довольно остро. Владельцы многих гаджетов жалуются на новый изощренный способ вымогательства денежных средств посредством дистанционной блокировки смартфона или планшета. В большинстве случаев такое вымогательство касается владельцев iPhone, iPad и iPad touch.

Мошенники, которые используют интернет технологии, постоянно усовершенствуют способы вымогания денежных средств у пользователей техникой: на российских просторах интернета все чаще появляются новые условия вымогания и растет число краж с использованием новых технологий сети интернет. Сейчас взломщики начали охоту за паролями от аккаунтов владельцев технических средств, то ест за эпл ID. Когда мошенник получает пароль от определенного аккаунта, он может заблокировать смартфон или планшет посредством использования программы Find My iPhone. В таком случае хозяину аппарата ни чего не остается, только как последовать предписаниям, которые появляются после блокировки на экране.

К примеру, довольно часто на дисплее появляется следующий текст:

Добрый день (приветствуем), телефон (планшет) теперь заблокирован группой специалистов. Существует несколько вариантов его последующего разблокирования. Одним из них является перечисление денежных средств на электронные кошельки. Заполучить ваш пароль злоумышленники могут несколькими способами. К примеру, они могут подобрать пароль из множества комбинаций. Само собой, такой вариант работает только тогда, когда пароль очень простой и легкий. Но, здесь есть некоторые нюансы – когда человек пытается ввести пароль и неправильно его указывает, после нескольких попыток у пользователя может быть запрошен почты электронной адрес для того, чтобы вам был прислан новый пароль. Хакеры смогут самостоятельно изменить ваш пароль от Apple ID, если им удастся взломать электронный ящик. Также, восстановить пароль можно и с помощью ответа на несколько контрольных вопросов. Если ответы простые и предсказуемые, то злоумышленники вполне могут разгадать их и заблокировать ваш телефон.

На самом деле, здесь смысл не в том, что злоумышленники выдумывают новые способы вымогания денег. Дело в том, что пользователи ленятся или не могут придумать способ защиты телефона, или хотя бы новый и надежный пароль.

Стоимость, которую пользователи должны будут оплатить за свою же неосмотрительность и свои упущения, колеблется от пятисот рублей до нескольких тысяч. Хотя, как сообщают специалисты лаборатории Касперского, этих трат можно вполне избежать. Нужно только использовать новые методы защиты своих устройств. В большинстве случаев, достаточно просто установить пароль или пин-код на телефон, чтобы никто посторонний не смог в нем полазить.
Поэтому необходимо с большей ответственностью отнестись к безопасности своего смартфона или планшета, чтобы потом не пришлось платить за свои же ошибки. Ведь иногда, даже небольшая сумма денег оказывается далеко не лишней.
  • Дата: 1-10-2014, 11:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Защищаем гаджеты Apple от возможной блокировки мошенниками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod