Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)


Март преподнес подарок – компания Rocksteady Studios наконец-то представила заключительную часть своей нашумевшей игровой трилогии. Точнее, серия Batman: Arkham состоит из 4-х экшенов. Летопись Аркхема - это предыстория, плюс она была создана другой студией. Поэтому условно будем считать, что Batman: Arkham Knight, а именно так называется релиз, служит частью трилогии. При этом самой ответственной частью – это заключительный аккорд. Он не обойдется без сюрпризов...


Batman Arkham Knight на iPad


Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

Даже от бэтмобиля такого не ожидали

Авто Темного рыцаря не раз подвергалось тюнингу, но таким эффектным и “мускулистым” оно еще не было. Внешний вид не вызывает никаких нареканий, что неудивительно, ведь бэтмобиль “весит” целых 160 МБ. Это много, еще лет десять назад целая игра могла занимать столько же места на жестком диске, например, дополнение Half-Life: Blue Shift как раз требует примерно столько. Скриншоты и видео игры подтверждают красоту обновленного бэтмобиля лучше всех слов. Кстати, стоит отметить, что Харли Квинн тоже похорошела, да и вообще все герои, антигерои и объекты стали, так сказать, живописнее.


Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

Все благодаря обновленному движку Unreal Engine

Но вернемся к бэтмобилю. Большую часть времени придется провести за его рулем, но заскучать не получится. Просто это пуленепробиваемое суперавто способно сносить стены, деревья, другие машины, оно может выполнять прыжки, витиеватые заносы, повороты на месте и делать десятки других трюков. Гарантировано, что его возможности потрясут даже поклонников F1 и NFS. Тем более что у бэтмобиля еще встроенные ракетницы имеются. Добавим, что этого механического помощника Бэтмена можно вызывать практически всегда. Другого транспорта не будет. Да и зачем?


Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

А что таится за названием?

Ну, не “что”, а “кто”. Знатоки английского уже давно перевели название игры, по-русски оно звучит как «Бэтмен: Рыцарь Аркхема». Только не стоит думать, что Бэтмен является Рыцарем Аркхема. Нет, этот район Готэма для нашего супергероя – настоящая головная боль, поскольку здесь находятся самые отъявленные злодеи. Все они известны: Пугало, Пингвин, Харли Квинн, Двуликий, Загадочник. С этой компанией Темный рыцарь встретится не впервые. Но вот с одним персонажем предстоит познакомиться. Это и есть Рыцарь Аркхема. Брюс Уэйн будет сильно удивлен, увидев эту личность. Она очень похожа на самого Бэтмена, только это военизированная версия. На груди у Рыцаря, конечно, буква “А”.


Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

Сюжетная линия

Познакомившись со злодеями, стоит рассказать историю. Правда, известно пока не так много, но все же кое-что есть. Итак, с момента Batman: Arkham City уже прошел целый год. Джокера больше нет в живых, но его коллеги не хотят успокаиваться. Так, Пугало – злодей, специализирующийся на создании галлюциногенных газов, вызывающих ужас и “вытряхивающих душу” – создает новую формулу. Он закладывает бомбы с ней по всему Готэму, в результате чего многие граждане вынуждены покинуть город. Плюс Пугало умело организовывает шайку, состоящую из упомянутых личностей. Единственное, что пока нет данных о том, как же появится Рыцарь Готэма и кто он такой вообще. Одним словом, интрига...


Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

Отличительные особенности Batman: Arkham Knight

Поговорим о том, что делает эту частью уникальной по сравнению с другими. Во-первых, она привлекает большими просторами. Мир примерно в 5 раз крупнее того, который был представлен в Batman: Arkham City. Пешком такую площадь быстро не исследуешь, вот и важны возможности бэтмобиля. Во-вторых, примерно во столько же стало больше и злодеев. Ребята явно поумнели, теперь банда вполне может состоять из нескольких десятков человек и разносить целые районы. Поэтому стоит быть внимательным. В-третьих, не будет загрузок при переходе из одной локации в другую, поэтому действовать нужно очень быстро и расчетливо.



Но и это еще не все

Несколько богаче стала система боя. Все старые гаджеты сохранены, о новых моделях пока не было ничего сказано, но зато известно, что прямо в полете можно использовать любые приспособления Бэтмена. Это позволяет делать умопомрачительные комбинации. Например, можно в воздухе воспользоваться бэтарангом, а потом резко нанести удар ногой. Заметим, что предоставляется шанс тихо обезвредить сразу трех врагов и даже применять против них их же пушки и силу сообщников. Ну что, напрасны были все ожидания? Вне сомнений, они того стоили, поэтому подождать еще чуть-чуть будет совсем легко!


  • Дата: 20-05-2018, 17:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Batman Arkham Knight (Бэтмен Рыцарь Аркхема)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod