Wolfenstein


Главный герой - агент войск Советского Союза Блажкович. Суть игры сводится к нахождению артефакта и уничтожению Третьего Рейха.


Новая версия Wolfenstein претендует на то, чтобы не называться линейной. Основной локацией является город, а уж из него можно перемещаться в любые миссии, которые только душа пожелает. Но вот только эта свобода выбора, так сказать, простой муляж. Дело в том, что когда выбранная миссия будет выполнена, то вам скажут куда идти и что делать. Получается, что следующая миссия, так или иначе предопределена.


Wolfenstein

А вот для любителей пострелять и что-нибудь взорвать, новая Wolfenstein - просто раздолье! Конечно, взрывать постройки без необходимости не получится, но большинство предметов от гранаты просто разлетается на куски. Также можно хорошо пострелять - дыры образуются почти во всем, что окружает.


Стоит также отметить великолепный оружейный арсенал игры. Конечно, врага можно расстрелять и из обычного советского автомата, но выбор действительно шикарный. Помимо всего разнообразия советского и вражеского оружия, вниманию игрока представляются фантастические экземпляры, такие как рассееватели частиц, с помощью которого врага можно распылить до молекул.


Wolfenstein

А если возникает потребность усовершенствования какого-либо вида оружия, то это вполне реально. можно улучшить как точность попадания, так и снизить отдачу. К тому же, для любителей экзотики в игре постоянно функционирует "черный рынок".


Для любителей фантастики в игре также немало интересного


Начать, конечно же, следует с таинственного амулета, добыв который, можно добавить к оружию героя еще и сверхвозможности. Чтобы уничтожить противника, придется воспользоваться Черной энергией солнца. А для того, чтобы понаблюдать за фашистами и выявить их слабинку, нужно просто переключиться в особый режим, при котором открывающийся вид схож с просмотром через прибор ночного видения.


Wolfenstein

Мало фантастики? Так это же еще не все! В игре есть параллельный мир. В этом мире можно спрятаться от противника или пройти через стену здания, в которое сложно войти обычным путем.


Оказывается, что Третий Рейх черпает энергию из другого измерения. С помощью возможностей, подаренных темным источником, фашисты воскресили ужасных монстров, сражаться с которыми более, чем сложно. И как следует поступить настоящему герою? Конечно же, отправиться измерение, где располагается источник темной силы фашистов, и обернуть преимущество врагов против них же! Вот только при этом нужно еще и выжить...


"Изюминкой" игры являются битвы и баталии, соответствующие ходу войны. Такая зрелищность и Голливуду не снилась! Забыть такую войну просто невозможно. Благодаря этим битвам, игра дает возможность, еще и насладиться просмотром.


Wolfenstein

Новый облик Wolfenstein имеет солидную графику. Поэтому на персональных компьютерах смотрится просто шикарно. Есть предположение, что создатели использовали ту же технологию графического движка, что и в Quake IV, но, несмотря на это, персонажи сделаны неплохо.


Звук в новом шутере более чем хороший. Взрывы и выстрелы поражают своей громкостью и реалистичностью.


А еще, игра имеет возможность сетевых баталий, которые так полюбились игроманам всего мира. Это конечно было и в предыдущей версии, но вот сверхспособностей и фантастического оружия там еще не было. Поэтому игра по сети обещает быть захватывающей.


Wolfenstein

Рассказав о достоинствах обновленного Wolfenstein, было бы грешно не сказать о его недостатках. Прежде всего, это малая основная локация. Если появится желание по ней пробежаться, то времени на это потребуется совсем немного - меньше минуты. Появляется впечатление, что дизайнерам не хватило то ли времени, то ли желания - все улицы и переулки абсолютно одинаковые, а бегать в течение игры по ним придется столько, что вся эта картина отложится в памяти в виде картинки.




Также недостатком является ложная свобода выбора. Пройдя один квест, получаешь следующий. Получается стандартная ситуация - "пойди туда и сделай то". А в остальном, игра действительно неплохая и достойна внимания.


  • Дата: 14-07-2017, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Wolfenstein

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod