Verticus


Игры на Apple, Verticus

После релиза замечательной игрушки Temple Run множество разработчиков просто таки стали одержимыми идеей создания чего-то похожего на это. И само-собой люди создающие подобные проекты каждый раз пытаются сделать что-то новое и добавить в игру какие-то свои уникальные фишки, дабы сделать ее в разы лучше своих предшественников. Но превзойти Temple Run мало у кого удалось. Так, с течением времени разработчики наловчились создавать «раннеры» в совершенно разных концепциях. К примеру, одна игра предлагала игроку летать, в другой игре нужно было постоянно куда-то лезть, в третьей ездить или плавать на какой нибудь посудине.


Как это наверно многие заметили, этот жанр игр один из самых быстроразвивающихся жанров на портативных игровых платформах. Но к сожалению, подобные игры никогда не задерживаются в памяти устройства долго. Но может быть у разработчиков из Moonshark получиться нас чем-то удивить? Что ж, встречаем их новую игру Verticus.


Вот вы в курсе кто такой Стен Ли? Если нет, то вам нужно знать что Стен Ли не кто иной, как сам отец (создатель) Человека паука, Железного человека и Халка. И о нем мы упомянули не с проста, поскольку он имеет непосредственное отношение и к игре Verticus, уже интригует, правда? И наверное каждый кто любит комиксы, будет возлагать на эту игру большие надежды, поскольку данная игра это не просто какой-то простенький раннер, а полноценный проект с сюжетом и логической концовкой.


Так вот, сюжет игры рассказывает о событиях которые должны произойти с человечеством в очень далеком будущем


А именно действие развернется во времена когда люди наконец-то встретились со своими братьями по разуму и те хотят во что бы то не стало уничтожить все живое на нашей планете. И во всем этом хаосе на помощь человечеству спешит некий герой, наделенный сверхсилой. Он решил отправиться в самый центр нашей планеты, дабы отобрать у вражин ценный артефакт, которым те могут и хотят уничтожить все живое.


Управление в игрушке очень простое. Так, с помощью джойстика можно выбирать угол падения главного героя. Падая вниз, необходимо вовремя уворачиваться от возникающих на пути препятствий и собирать различные бонусы. Также в процессе прохождения можно проапгрейдить свое снаряжение, добавив к своей эккипировке ракетную установку, модули ускорения, а также апгрейды защиты и здоровья.


По мере падения персонажа все ниже, будут меняться локации и их визуальное оформление. Сначала идет космос, затем небо, потом город, после него пещера и только потом герой попадает в центр планеты. Вообще, каких-либо противников в игре не встречается, разве что босс в конце игры. Больше всего игра притягивает за счет своей динамичности, требуя от игрока отменной реакции и внимательности, поскольку частенько будут появляться препятствия в самых неожиданных местах. Кроме этого, благодаря эффекту свободного падения, создается очень хорошее впечатление, что вместе с хорошей скоростью и морей экшена смотриться просто потрясно.


Графика в игре радует хорошей анимацией, которая сделана просто потрясно. Все движения героя выполнены очень плавно и реалистично. Локации оформлены в соответствующем стиле и хорошу передают атмосферу мрачного будущего. Музыка тоже не подкачала, особенно звуковые эффекты которые отлично передают ощущения при падении. В принципе вот все, игра увлекает на многие часы не только за счет прокачки, но также и за счет хорошего сюжета. Графика также великолепна, а что еще нужно для хорошего раннера?



  • Дата: 19-05-2016, 08:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Verticus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod