Blood Roofs


Игры для iPhone, Blood Roofs

Игра Blood Roofs вызывает эффект разорвавшейся бомбы сразу же после запуска. После того, как будет нажата кнопка «Play» сразу же начнется игра. И никакой тебе предыстории или вступительного ролика!


Первое, что цепляет в этой игре, это собственно сам игровой процесс, приправленный великолепной графикой, которую игра получила благодаря движку Unity. Цель игры – бегать по крышам домов, убегая при этом от огромных злобных монстров. При этом во время всего этого действия, главный герой постоянно удерживает в своих сильных руках девушку. Необычно, правда?


Весь игровой мир выполнен в мрачных тонах а если посмотреть на окружающую обстановку и архитектуру местных домов, то складывается такое ощущение, что действие игры разворачивается в каком-то средневековье. Все что было построено людьми теперь поглощено каким-то апокалипсисом, повсюду бегают гигантские и не очень монстры, множество построек полностью разрушено, все люди умерли и всё что остается бедолагам героям, это не останавливаясь бежать со всех ног.


Всю эту довольно эмоциональную обстановку дополняет постоянно идущий проливной дождь, здорово, правда? Нужно признать, что всё это действие выглядит очень эпично и вызывает просто море эмоций. Ведь наблюдать за тем, как парочка влюбленных героев убегает от собственной смерти, прыгая при этом по крышам и преодолевает препятствия, так увлекательно, что это, наверное, не сравниться не с чем.


С первого взгляда, может показаться, что игра выполненная в жанре простого раннера.


На самом деле всё немного иначе. Так, после того как будет преодолена определенная дистанция, придется лицом к лицу столкнуться с боссом. После чего ракурс камеры резко измениться и появиться возможность стрелять по мутанту, который будет преследовать главного героя и его подружку. При этом при битве с боссом, не нужно разрабатывать каких-то хитрых тактик и выжидать нужный момент для нападения. Все намного проще, достаточно лишь зажать кнопку стрельбы и бежать сломя голову. Единственное что огорчает, так это то, что боссу практически невозможно убить героев, поскольку благодаря регенерации здоровье восстанавливается очень быстро.


После того как будет одержана победа над боссом, вам опять будет предложено пробежаться по крышам, с той лишь разницей, что действие развернется в совершенно новых декорациях с совершенно новыми монстрами. В игре есть магазин, в котором можно покупать различные «одноразовые» вещи или новых девушек-помощниц. А еще, если собрать 5000 монеток, то можно открыть доступ к новому игровому режиму «Выживание».


Так вот, данный режим не содержит схваток с боссами, а во всем остальном он полностью соответствует простому игровому режиму. Как уже писалось выше, главному герою можно покупать новых напарниц. После того как девушка будет куплена, можно будет использовать её оружие, к примеру электрошокер или напалм. Также девушки могут дать различные бонусы, вроде крыльев или режима ускорения.


Графика хорошая, движок Unity показывает себя с самых лучших сторон. Локации детально проработаны, очень радуют эффекты освещения и дождя. Все локации просто потрясающе, чем больше вы будете играть, тем больше будет разрушений и прочих эффектов. Кроме этого на протяжении многих уровней можно повстречать множество архитектурных памятников, в том числе и Биг Бен. Другое приятное дополнение, это то, что все эффекты работают абсолютно на любых девайсах. Этим качеством к примеру не может похвастаться пресловутая Dead Trigger, эффекты которой поддерживают только самые современные девайсы.


Монстры в игре также отлично проработаны. Некоторые такие «образцы» чем то напоминают монстров из таких игр как Silent Hill и Resident Evil. И похожи они не только своей внешностью, но и деталями. Все они очень большие и выглядят крайне необычно.


Музыкальная дорожка заслуживает особого внимания. Саундтрек в тему и хорошо дополняет атмосферу апокалипсиса и разрухи. И казалось бы что в игре все идеально и придраться практически не к чему, но увы, без ошибок не обошлось. Так, время от времени, прямо во время игрового процесса может появиться надпись «Загрузка». И после этого с большой вероятностью игра попросту вылетает, при этом теряются все заработанные достижения и деньги. Вполне возможно что в будущем разработчики исправят эту проблему.



  • Дата: 14-05-2016, 12:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Blood Roofs

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod