Как конвертировать текстовые документы .DOC в .PDF формат


Секреты Apple, как конвертировать текстовые документы .DOC в .PDF формат

Многие из нас часто сталкивались с ситуацией, когда по некоторым причинам, нужно сберечь набранный текстовый документ, в Microsoft Office Word программе или в каким либо другим текстовым редакторе, в безопасном и удобным для чтения формате .PDF. Эта статья поможет Вам найти ответ как быстро и удобно это сделать.


Во первых,

нужно отметить что .pdf формат является самым удобным и самым популярным форматом для чтения

широко используемый как на персональном компьютере или лаптопе, так и на планшетном устройстве или на смартфоне. PDF удобен, так как он быстро загружается, не подвергается случайному редактированию и корректно отображается на всех программах. Большинство пользователей, просто не зная как просто сохранить документ в .pdf формате, пользуются различными платными конвертерами либо он-лайн сервисами, которые чаще всего напичканы рекламой и зачастую портят содержание документа. Данный способ является особо неудобным и даже иногда опасным для безопасности, как документа, так и самого компьютера.


Новый MS Word, начиная с 2003 года выпуска, уже имеет внутри встроенную функцию конвертирования документа в .pdf формат. Для этого нужно, всего лишь нажать "Сохранить как" и выбрать необходимый нам формат, через несколько секунд ваш текстовый документ появляется в указанной вами папке. Такая же функция встроена и в другие популярные редакторы, такие как LibreOffice или Open Office, используя их нужно нажать строку "Файл" и далее нажать "Экспортировать в формате PDF". Но нужно помнить, что перед тем, как сохранить документ в .pdf, нужно сохранить файл и родном формате, так как .pdf редактировать нельзя.


  • Дата: 13-05-2016, 20:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как конвертировать текстовые документы .DOC в .PDF формат

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod