Акустическая свеча Glass Sound Speaker


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Компания Sony представила элегантный акустический аксессуар для Андроид и IOS устройств, создающий романтические нотки и заполняющее атмосферное звучание на 360. Инновация представляет собой цилиндрическую колонку в корпусе из прозрачного стекла, звук которой течет по всей её окружности. Такая система позволяет заполнить музыкой всё окружающее пространство.


Акустический аксессуар Glass Sound Speaker компании Sony



Аксессуар выполнен в виде свечи, и станет отличным украшением стола на романтическом ужине. LED-подсветка в центре цилиндра имитирует свечное пламя, яркость которого можно регулировать при помощи клавиш управления в нижней корпусной части или использовать удаленный контроль через мобильное приложение.


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Изящный и утонченный Glass Sound Speaker - это аксессуар для любителей роскоши. Анонсированная стоимость устройства составляет $634. За эти деньги вы получаете действительно качественный звук в частотном диапазоне от 60 до 40 000 Герц. Это позволяет колонке воспроизводить самые низкие и самые высокие звуки, уходя за пределы слухового восприятия взрослого человека.


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Коммуникация акустической свечи и смартфона осуществляется через модуль Bluetooth 3.0. С помощью мобильного приложения пользователь сможет контролировать воспроизведение музыки, регулировать громкость и настройки эквалайзера. Разработчики исключили функцию светомузыки и возможность менять цвет освещения (очевидно, из концептуальных соображений).


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Впервые это изобретение было показано на CES 2015 и на тот момент носило название Symphonic Light Speaker. Тогда публика впервые увидела портативный спикер, заполняющий всю комнату высококачественным звучанием и имеющий потолочное крепление, превращающее его в полноценный и довольно яркий светильник.


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Исчерпывающее название Glass Sound Speaker появилось на презентации CES 2016. Кстати, устройство является продолжателем технологии, которую компания Sony использовала в акустической системе Sountina NSA-PF1, появившейся в 2008 году по цене 10 000 $. Цилиндрический стержень имел схожее строение, а его размеры превосходили свечу в несколько раз. За счет этого колонка могла наполнить высококачественным звуком площади больших торговых центров.


Акустическая свеча Glass Sound Speaker для Android и IOS

Цель этого интересного изобретения - создать уютную атмосферу как дома, так и на открытом пространстве. Беспроводная акустическая система оснащена аккумулятором, который обеспечит 3-4 часа работы без подзарядки. Устройство имеет габариты 303 х 82 мм и весит 920 грамм. Продажи в Японии стартуют с 13 февраля, а на рынки США устройство выйдет в середине года.


  • Дата: 28-07-2022, 19:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Акустическая свеча Glass Sound Speaker

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod