Listen and You'll See. Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7


“Если вы будете производить лучший товар, его будут покупать» - так говорил основатель английской компании Bowers & Wilkins Джон Бауэрс. Инженер в сфере телекоммуникаций и любитель классической музыки, он со своим армейским другом Роем Уилкинсом в середине 20 века открывает магазин, который со временем стал экспериментальной площадкой для создания «идеального» звука.


Появившаяся сразу концепция нового бренда оказалась проста: необходимо было создать такой продукт, в котором качество звука и визуальное оформление стало бы совершенным.


Тесное сотрудничество с именитыми мировыми звукорежиссерами и постоянное улучшение и тестирование привело к тому, что уже в 1973 году Bowers & Wilkins стали обладателями первой королевской премии в области промышленности.


Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7

Колонка T7 компании Bowers & Wilkins


С этого времени и до сегодняшнего дня бренд Bowers & Wilkins остается одним из самых лучших производителей автомобильных систем, наушников и колонок в мире.


И вот, осенью 2014 года компания представила новинку - Hi-Fi акустику Bowers & Wilkins T7 Bluetooth speaker.


Английская пресса, как лакмусовая бумага жизни общества, сразу же отреагировала на появление: «Забудьте, что T7 - это Bluetooth акустика. Она предлагает такое качество звука, что может соперничать с продуктами Sonos (зональные беспроводные плееры), обеспечивая при этом до 18 часов мобильного звука без подзарядки аккумулятора» - написал Хантер Скипворс , журналист издания «Digital Spy».


И в самом деле, Bowers & Wilkins T7 – это подлинное качество и результат инновационных исследований знакомого бренда.


Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7

Как выглядит?


Т7 удивит вас с первого взгляда. Винтажный дизайн не похож на то, что сейчас в моде. Никаких космических форм и ярких цветов. Поверхность колонки покрыта акрилом, а сами динамики скрыты решеткой. Стильный внешний вид T7 делает ее отличным элементом декора для любого интерьера.


Колонка, благодаря прорезиненному покрытию, надежно держится на любой поверхности. Кнопки включения/выключения, управления треками и громкостью, а также различные индикаторы расположены на верхней и боковой части корпуса.


Как звучит?


Bowers & Wilkins T7 –это первая Bluetooth акустика компании. И, несмотря на то, что размер ее всего 210 мм х 114 мм производителям удалось наделить это портативное устройство впечатляющим качеством звука.


Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7

Получилось это благодаря внедрению нескольких мощнейших технологий:


• Два басовых радиатора, установленных в Т7, стали уникальным техническим решением бренда, на которое они получили исключительное право использования. Радиаторы работают оппозитно, благодаря чему звук, даже на максимальной громкости, приобретает глубокое и насыщенное звучание несмотря на малые габариты устройства.


• Диффузоры двух 50-мм динамиков сделаны инженерами-акустиками из высококачественного стекловолокна. То есть, созданы по тем же технологиям, что и всемирно известные музыкальные системы Bowers & Wilkins.


• Первоклассные ЦАП и два усилителя класса D гарантируют плавное звучание частот широкого диапазона. Это позволяет пользователю слушать музыку максимально приближенную к записи оригинала.


• Конструкция самой колонки создана на основе технологии внутренних ребер Matrix, которая изначально разрабатывалась для аудиосистем нового поколения компании Bowers & Wilkins. Структура Micro Matrix позволила создать невероятно прочный корпус с хорошей основой для работы динамиков.


В результате такой работы, Т7 получилась отличной Bluetooth колонкой с мощными, глубокими басами и восхитительным чистым звучанием.


Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7

Теперь хорошая музыка может сопровождать Вас везде: на природе, в помещении или прямо по дороге домой. Полностью заряженный аккумулятор вдохнет жизнь в колонку на долгих 18 часов. А качество воспроизведения покорит сердца даже тех аудиофилов, у которых к звуку есть свои, особые, требования.


Судя по отзывам пользователей, которые уже успели оценить новый девайс, можно быть уверенными в том, что компания Bowers & Wilkins продолжает дело всей жизни Джон Бауэрса и становится знаком качества даже в новых технологиях беспроводных систем.


  • Дата: 10-06-2020, 13:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Listen and You'll See. Обзор Bluetooth колонки Bowers & Wilkins T7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod