Характеристики обновленного Samsung Galaxy A3 (2017)


Недавно в сети были опубликованы результаты теста производительности смартфона Galaxy A3 2017. Это устройство – самое простое в линейке 2017 года.


Характеристики обновленного Samsung Galaxy A3 (2017)

Особенности экрана


По имеющейся информации, у аппарата будет экран диагональю 4,7 дюймов формата HD. Много это или мало – решать каждому, ведь о вкусах не спорят! Разрешение точек составит 1280 х 720. Мультитач-сенсор отреагирует без промедлений на 5 одновременных касаний.


Производительность аппарата


Аппарат заработает под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Для тех, кто привык к такой операционке, все её особенности известны. Основа всей системы – процессор c микрочипом Cortex A53 частотой 1,5 ГГц. Процессор будет на 8 ядер, за воспроизведение видео будет отвечать чип Mali-T830.


А хватит ли памяти?


У нового смартфона будет 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Вероятнее всего будет слот для MicroSD карты, чтобы можно было расширять ресурсы устройства. В ином случае можно будет использовать внешний накопитель информации – компактную и полезную вещь!


Запечатлеть всё


Для тех, что не представляет жизни без фотографирования на камеру смартфона, для тех, кто постит фотографии и ждёт лайков от друзей, важно, будет ли у аппарата качественная камера. Фронталка будет 7 МП, максимальное разрешение снимков – 3264 Х 2448. Доступна съёмка видео в FHD формате. Основная камера на 12 МП используется для создания фотографий размером до 4128 Х 3096. Доступна функция автофокуса, вспышки, идентификации лица.


Другие особенности устройства


Корпус гаджета будет выполнен в металле, поэтому он будет прочным и износостойким. Для большей уверенности в безопасности надо выбрать дополнительные аксессуары. Среди доступных возможностей акселерометр, компас, навигация GPS, гироскоп, световой сенсор, шагомер, барометр. Этот девайс подойдёт для тех, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем. Вы будете точно знать, сколько шагов от дома до работы вы осуществляете каждый день, а ещё, никогда не заблудитесь даже в густом и тёмном лесу – просто используйте компас и GPS. Пока остаётся надеяться, что даже самый дешёвый и простой аппарат новой линейки смартфонов будет достойным пользовательского внимания!


  • Дата: 28-07-2022, 09:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Характеристики обновленного Samsung Galaxy A3 (2017)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod