BD-проигрыватели Toshiba


Компания Toshiba надеется всех изумить своими масштабирующими DVD проигрывателями. Честно говоря, мы не уверены, что это возможно. Масштабирование, если кто-то не в курсе, – это подгонка контента стандартного разрешения, буднего источником DVD или эфирный телесигнал, под разрешение ТВ экрана.


BD-проигрыватели Toshiba

Все современные телевизоры, DVD и Bluray проигрыватели умеют это делать уже довольно давно; остается предположить, что Toshiba продвигает технологию XDK и масштабирующие плееры в качестве отсекающего маневра, пытаясь в то же время догнать поезд Bluray.


Функция «повышенного разрешения деталей» имеет три режима «резкость», «контрастность» и «цветность»


Toshiba обещает, что они помогут добиться максимального уровня качества.


Режим «резкость» нам нравится больше других, но улучшения невелики, с тем же успехом вы можете подстроить параметры ТВ. Все остальное, разумеется, на месте: масштабирование до 1080/24р через HDMI, декодирование Dolby Digital и DTS, USB вход и возможность воспроизводить музыку о МРЗ и просматривать фото в JPEG с диска или USB флэшки.


Качеством мы вполне довольны; пусть внешне этот плеер не назвать выдающимся, а невыразительный пульт еще и не имеет подсветки, но в фильме «Солдаты неудачи» картинка четкая, яркая и стабильная.


Цвета немного перегреты, изображению недостает утонченности, но в целом оно довольно приятное. Звук приличный, хотя в сравнении с чуть более дорогими соперниками ему слегка не хватает детальности и масштаба.


Этот плеер неплох, но чем дальше, тем больше нам хотелось во время просмотра переключиться на Blu-ray диски. Впрочем, если вы их принципиальный противник, это не худший бюджетный DVD проигрыватель.


  • Дата: 12-11-2016, 17:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: BD-проигрыватели Toshiba

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod