Что будет, если скрестить ноутбук и смартфон?


У многих гиков девайсов больше, чем родственников. А управляться с множеством девайсов, между прочим, ничуть не легче, чем запомнить дни рождения всех дядь и теть.


Конечно, если вы хипстер, то легко можете записать все даты в свой молескин. Только вот с электронными устройствами этот трюк не прокатит. Вся наша информация хаотически разбрасывается по смартфонам, ноутбукам, десктопам или застревает на флешках. У каждого цифрового питомца свой нрав и особые настройки…


Что будет, если скрестить ноутбук и смартфон?

В общем, чтобы упростить технологичный быт современного человека, ребята из Livi Design придумали Casetop. Это док для смартфона, который позволяет использовать оный как лэптоп.


Смартфон становится «мозгом» и тачпадом ноутбука


Звучит красиво. Но что же мы получим?


Дитя любви мобильного и компьютера имеет 11,1-дюймовый дисплей с разрешением 720р, полноценную клавиатуру, стереодинамики, HDMI- и MHL-входы, MicroUSB- и USB-разъемы, батарею с запасом энергии 56 ватт-часов. Телефон заряжается во время подключения к доку.


Разработчики говорят, что устройство будет совместимо со всеми смартфонами, у которых есть выход на видео и Bluetooth. То есть Apple, Blackberry, Samsung и телефоны на новейших версиях Android в теме.


Сама по себе идея превратить мобильный в ноутбук не нова. Например, Motorola придумала Lapdocks, а Asus — Padfone. Но фишка Casetop в том, что он предлагает кросс-платформу для телефонов с разными ОС — BlackBerry, iOS и Android. Еще одна изюминка — эргономичное использование сенсорного экрана смартфона как тачпада.


Что будет, если скрестить ноутбук и смартфон?

Для любителей визуального восприятия — видео на английском с краткими субтитрами о том, как ноутбук и смартфон слились воедино.



Чтобы новинка приступила к серьезному размножению, нужно собрать на Kickstarter $300 000. Цена одного устройства в случае успеха составит $250, но для тех, кто вложится до запуска в производство — $230. Если же дело прогорит, «акционерам» вернут деньги.


Что ж, пожелаем ребятам успеха в их селекционных начинаниях.


  • Дата: 11-11-2016, 17:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что будет, если скрестить ноутбук и смартфон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod