Apple iPhone 7 - новинка от всемирно известного бренда


Как только на рынок выходит новый Айфон, начинается настоящий ажиотаж: все только и делают, что обсуждают спецификации новинки, ну а те, кому повезло с бюджетом, сразу же делают предзаказ. Такое положение вещей обусловлено тем, что компания Эппл считается мировым лидером на мобильном рынке, ведь продукция данного производителя – беспрецендентная. Собственная ОС, высокая стоимость, передовые тренды в области дизайна и технологий. Удалось ли производителям воплотить все это в новом Apple iPhone 7?


Apple iPhone 7 - новинка от всемирно известного бренда

Дизайн


Как всегда производитель немного изменил технологию упаковки. Но это не важно, ведь первое, что бросается в глаза: базовая версия смартфона ничем не отличается от Apple iPhone 6 в плане дизайна. Все те же очертания, сглаженные углы, скругленные грани. Отличить оба смартфона можно только взглянув на спинку: у новинки отсутствуют прямые пластиковые вставки – разводки под антенны. Пластиковые разводки на верхней и нижней грани остались. Немного увеличился объектив камеры. К слову об объективе: в Плюс-версии камера сдвоенная, а значит, эта особенность и выдает последнее поколение в руках владельца, базовую модификацию узнать сложнее. Теперь о расцветках: в продаже имеется серебристая, золотистая и розовая версии, но куда интереснее выглядит расцветка черный оникс. В остальном, как уже отмечалось, перед нами аналогичный металлический корпус, к которому привыкли пользователи предыдущих моделей. Напоследок о дисплее: он тоже 4.7-дюймовый, как и у предшественника, с тем же разрешением. Но цветовой охват немного улучшен, как и яркость.


Характеристики


Как уже отмечалось, в плане дизайна изменений не особо. Если же провести сравнение телефонов в техническом плане, здесь уже аппараты отличаются и можно обнаружить улучшения. За исключением спорного момента в виде отсутствия 3.5-мм разъема под наушники. Но вернемся-таки к улучшениям. Они коснулись платформы, производительности, объема памяти и энергопотребления. Рассуждать о конкретных технических характеристиках у эппловцев не принято, пользователю просто говорят насколько процентов и часов стало лучше. Что ж, прирост производительности есть, но пока не ощущается так уж явно, и менять старый добрый Айфон 6 ради этого, пожалуй, не стоит. По крайней мере, сегодня. Но в перспективе улучшения станут видны, ведь ОС постоянно дорабатывается, оптимизируется, а эпплстор то и дело предлагает новые приложения, требующие ресурсов. Что до автономности, аппарат должен работать дольше своего предшественника на час-два, что уже показательнее. Но гораздо интереснее версия сразу с 256 гигабайтами пользовательской памяти, в этом показателе конкурентов не найти.


  • Дата: 11-11-2016, 09:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple iPhone 7 - новинка от всемирно известного бренда

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod