Приложения для любителей клавиатуры


Когда вы садитесь за ноутбук, то теряете обычное удобство пользования обычным ПК, где вы можете положить одну руку на клавиатуру, а вторую на мышь. Поэтому вам нужно решить, будете ли вы пользоваться трекпадом или клавиатурой. Я выбираю клавиатуру, наверное, потому, что я часто и много печатаю...


Наверное, вы писатель, разработчик или же просто не можете привыкнуть к функциональности трекпада. В любом случае предлагаем вам набор лучших, ориентированных на пользование клавиатурой, приложений для любителей клавиатуры.


Launchbar или Alfred

Launchbar или Alfred


Наверное, вы сразу догадались, что эти приложения попадут в наш список, поэтому я решила рассмотреть их в первую очередь. Открыв любой из этих приложений, вы открываете настолько большой ряд возможностей, что их точно невозможно было бы вместить в одну статью. С двумя этими приложениями вы можете руководить файлами разными способами и работать на своем компьютере так, что даже Spotlіght позавидует. Launchbar и Alfred - это такие приложения, которые превращают вас в клавиатур-зависимого, сообщают новости науки и техники.


Keyboard Maestro

Keyboard Maestro


Другим простым выбором становится Keyboard Maestro, который бросает вызов тем ограниченным командам клавиатуры, которые имеются в стандартных настройках. Он позволяет вам создавать последовательности действий (макросы), которые приводятся в действие клавиатурой и многими другими способами. Вы можете организовать ваши действия в палитры и делать их доступными лишь оттуда. Это приложение настолько мощное, что с его помощью вы можете сделать любое приложение сосредоточенным на клавиатуре.


Moom

Moom


Если честно, то сюда можно отнести большинство приложений для управления окнами, например, Spectacle, Dіvvy или Cіnch. Просто для меня Moom - победитель. Он позволяет вам создавать конкретные размеры окон и приписывать команды клавиатуры к ним. Таким образом, вы, например, можете назначить, чтобы ваше окно занимало лишь одну треть экрана или даже передвинуть его на другой экран лишь нажатием клавиш. Moom и другие приложения для управления окнами являются обязательными для пользователей клавиатуры, особенно, если они работают на ноутбуке, стараясь поместить все необходимое на экране.


Apptіvate

Apptіvate


Если вы просто желаете быстро запускать приложения и программы, наверное, бесплатный Apptіvate - ваш наилучший выбор. Он позволяет вам настраивать быстрые команды к любому файлу на вашем Mac, включая приложения и даже видео и музыку. А что самое интересное в Apptіvate, так это то, что он предлагает комбинации команд.


Shortcat

Shortcat


Все вышеупомянутые приложения используются для того, чтобы запускать/приводить в действие определенные элементы или файлы, открывать их с помощью клавиатуры и передвигаться между вашими файлами. Но если вы желаете иметь дело с фактическим содержимым перед собой с помощью клавиатуры, как, например, веб-сайт? Это маленькое бета-приложение Shortcat пригодится вам. Оно делает поиск в вашем активном окне. И вам больше не придется использовать мышку.


Выводы


Вот они: список приложений, с помощью которых вы можете отказаться от использования мыши. Хорошо, возможно я немного преувеличиваю, но, по крайней мере, вы уже больше не будете от нее зависеть.


  • Дата: 20-10-2022, 10:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения для любителей клавиатуры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod