Караоке-приложения для Андроид


Японское изобретение, завоевавшее сердца россиян, караоке пользуется у нас в стране бешеной популярностью. Особенности русского застолья включают обильное застолье, возлияния и последующее исполнение любимых песен. И если раньше все приобнимали соседа по столу и, раскачиваясь, пели «Ой, мороз, мороз», то теперь проще включить караоке и выбрать песню по душе: спеть по словам с экрана (в памяти они после алкогольных напитков уже не держатся) и получить оценку. Совсем не обязательно закупаться дисками и судорожно их менять – достаточно включить приложение и позволить своей душе исполнить праздничную песнь.


Караоке-приложения для Андроид

Удивительные караоке


Приложение Удивительные караоке предлагает спеть одну из предложенных в списке композиций популярных исполнителей. Пролистайте меню и, как только глаз упадет на любимую песню, смело тапайте на ней, чтобы перейти прямо к видео-файлу на YouTube. Да, данное приложение – это по сути агрегатор караоке-видео, зато песни подобраны тут сплошь популярные. Один минус – Удивительные Караоке в девичестве носило имя Amazing Karaoke. По сути это переведенная западная программа. Казалось бы, что тут плохого? А я подчеркну, что именно переведенной, а не адаптированной, так как музыки русской в приложении не прибавилось. Добавить в список песню по своему выбору нельзя. Ну и реклама тут также присутствует – куда же без нее.


Karaoke Mode


Данное приложение также дает доступ к караоке-базе YouTube, однако делает это гораздо лучше, нежели первый член списка. Во-первых, в программе не предусмотрено меню заранее отобранных популярных композиций, что хорошо, потому что у русского человека и душа поет по-русски: все англоязычные песни для нас были бы пустым звуком. Воспользовавшись внутренним поиском Karaoke Mode, вы получите доступ к базе YouTube, в общем-то, результат поисковой выдачи будет тем же, что и в предыдущей программе, только вас не направят в браузер или другое приложение, а покажут ролик прямо в этой программе, что несомненно удобнее. Плюс реклама здесь простая баннерная, а не полноэкранная, что также удобно.


Караоке Tube


Данное приложение предоставляет пусть и слишком яркий, но довольно удобный интерфейс: все исполнители разбиты по группам по алфавиту, так что вы без труда отыщете песню, которую хочется спеть. Опять же программа служит агрегатором караоке-клипов с YouTube (что явствует из ее названия), так что в итоге вам будет предложен выбор: перейти к видео через приложение сервиса или через браузер. К отрицательным моментам я отнесла бы отсутствие поиска, так что если выбранная композиция не популярна, и ее нет в базе приложения, увы, придется выбрать чо-то иное. Ну и как вы можете заметить из скриншотов, алфавит доступен только латинский, что означает: русских песен тут не найти. Если вас устраивает такой расклад, то Караоке Tube – программа для вас. Ах, да, реклама тут тоже баннерная, так что полноэкранных ловушек можно не опасаться.


Караоке по русски


Если вы устали от приложений, в которых русскому человеку даже спеть по-русски не дают, то программа Караоке по-русски просто создано для вас! В этом приложении, разбитые по жанровой принадлежности, вас ждут композиции отечественных исполнителей, наиболее популярных на корпоративах, семейных застольях и прочих традиционно-русских праздниках. В Новый год, после боя курантов, обращения Президента к народу и пары бокалов шампанского репертуар Караоке по-русски придется как нельзя кстати: ВиаГра, Стас Михайлов, Земфира, ДДТ, Максим... Крайне разношерстная, но также и известная каждому компания и их нетленные хиты. Программа не отправит вас на YouTube, а проиграет видеоролики самостоятельно, что также служит преимуществом. Конечно, выбор ограничен, и разработчик пополняет его постепенно и не быстро, однако я уверена, что поклонники российской эстрады оценят приложение по достоинству.


Yokee


Данное приложение вновь не ограничит вас зарубежными исполнителями и проявит необходимую гибкость: поиск производится по всей гигантской базе видеороликов YouTube, так что найти караоке-клипы российских исполнителей не составит труда. К сожалению, без наушников программа не работает, так что устроить коллективное пение не получится. Зато свое исполнение можно записать и прослушать, чтобы восхититься своим талантом. Или наоборот, ужаснуться и стереть программу навсегда. В любом случае, Yokee – это отличный выбор для любого поклонника исполнения любимых композиций в голос.


  • Дата: 2-10-2022, 12:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Караоке-приложения для Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod