Расширяем музыкальный кругозор с ex.fm


Обзоры Apple, расширяем музыкальный кругозор с ex.fm

Сегодня речь пойдёт о симпатичном музыкальном веб-сервисе, который призван упростить поиск новой, интересной музыки. Сервис ex.fm конечно не единственный в своём роде, есть масса подобных ему, но он обладает очень привлекательным интерфейсом, интересными возможностями, имеет расширения для популярных браузеров с отменным функционалом и, что не менее важно, в его арсенале есть приложение для iOS устройств (чего очень не хватает конкурентам). Заинтересовал?


iOS apple, ex.fm

С главной страницы можно сразу отправляться на поиски музыки, введя в поле интересующую композицию или исполнителя. Если вы уже «заслушали до дыр» любимые композиции и ищите новых открытий, выбрав вкладку Explore перед вами откроются новые горизонты. Тут вам и «сайт дня» с наиболее популярными песнями за день, и жанровые подборки, и альбом недели (любимый альбом слушателей), и собрание рекомендаций от «знающих толк в хорошей музыке», и ежемесячный микс из предпочтений пользователей ex.fm.


Статьи Apple, ex.fm

Если вы желаете оставаться на пике музыкальной моды вкладка Trending точно для вас.


Тут собраны самые популярные композиции, от общего «топа», до рейтинга по жанрам, в каждом из которых по 20 композиций. Иногда они пересекаются, ведь у хорошей музыки не может быть жанровых рамок.


Обзоры техники Apple, ex.fm

На главной предлагается скачать расширение для вашего браузера, а оно в свою очередь, предоставляет еще больше интересных возможностей. Работает оно постоянно в независимости от того открыт сайт ex.fm или нет. Как только вы посетите сайт на котором есть музыкальные файлы (к примеру страница «Новости» на данном ресурсе) в правом нижнем углу всплывёт панель управления, в которой будут присутствовать все доступные композиции (в данном примере — подкасты). Их можно воспроизвести как говориться «не отходя от кассы», это очень удобно, так как после начала воспроизведения страницу можно смело закрывать. В панели инструментов присутствует значек дублирующий всплывающее окно, но и обладающий некоторыми дополнительными возможностями. Среди которых поиск, также две закладки переводящие вас на сайт в разделы о которых я уже говорил выше.


Обзоры Apple iphone, ex.fm

Всё описанное — функционал доступный без какой либо регистрации! Дальнейшее повествование пойдет о возможностях с использованием акаунта на ex.fm, он даёт гораздо больше.


Во первых, у вас появляется возможность расставлять «лаки» для понравившихся песен.


Во вторых, все «социальные» услуги в вашем распоряжении, делитесь с друзьями музыкой, следите за их пристрастиями, в настройках можно включить поддержку: Twitter, Tumblr, Facebook и разрешить Lastfm «скроблить» ваш плейлист.


В третьих, вам становится доступна вкладка Sites с помощью которой можно вернуться к прослушиванию любой из ранее воспроизводимых композиций, на любом из сайтов.


Настройки профиля довольно гибкие, есть возможность установить собственное изображение на страницу профиля. Сервис развивается огромными шагами, думаю этим кастомизация не ограничится.


Обзоры Apple, ex.fm

Теперь о приложении, оно доступно в App Store и абсолютно бесплатно.


Кроме iOS версии, есть и вариант и для Android.


Мобильная версия не столь информативна как сайт, но её функционала вполне хватает для комфортной работы и прослушивания музыки. Из него можно получить полный доступ к настройкам, потоковое воспроизведение композиций (которые при желании можно сразу же купить). Кроме этого есть быстрый доступ к трекам на вашем iPod, что очень удобно, вся «социальщина» доступна в полном размере.


Разработчики предлагают возможность быстро разместить плеер на собственном сайте.


Мне не хватает возможности прослушивать музыку альбомами, что я так люблю и не все запросы оканчиваются положительным результатом. Несмотря на это ex.fm отличный ресурс, в модном нынче «облачном» стиле, с хорошими возможностями. Есть ряд похожих сервисов, со своими преимуществами и недостатками и если данная тема пользователям будет интересна, рассказ можно будет продолжить.


  • Дата: 31-07-2016, 13:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Расширяем музыкальный кругозор с ex.fm

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod