Приложение Remote Desktop для удаленного управления рабочим столом для Winnows Phone


Тем, что компьютером под управлением операционной системы Windows можно управлять со смартфона или планшета уже мало кого можно удивить. В прошлом году компания Microsoft дала такую возможность всем пользователям Android и iOS устройств, которые впоследствии смогли управлять своими компьютерами на расстоянии при помощи специального приложения. В то время о такой возможности на Windows смартфонах не могло быть и речи, так как функционал «оконной» мобильной системы и без того был ограниченным. Данный факт казался весьма странным – пользователи Windows смартфонов не могли управлять компьютерами с установленной ОС Windows, в то время, как все другие уже давно могли себе это позволить.


Но, как все знают, компания Microsoft недавно выпустила большое обновление для своей мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, которое принесло огромное количество давно не достающих функций и возможностей.


Приложение Remote Desktop


Приложение Remote Desktop для удаленного управления рабочим столом для Winnows Phone

А на днях компания, наконец, смогла представить тестовую версию приложения для управления рабочим столом персонального компьютера для своей мобильной платформы. Приложение Remote Desktop уже доступно в магазине приложений Windows и распространяется на бесплатной основе. Единственное, что требуется для работы приложения – это наличие свежей версии операционной системы Windows Phone, которая, к сожалению, еще отсутствует на многих устройствах. Представители компании Windows заявляют, что обновление уже скоро дойдет до многих владельцев устройств, а пока они могут получить доступ к предварительной версии прошивки, которая предназначена для разработчиков. Следует отметить, что установку такой версии пользователи должны совершать только на свой страх и риск, так что лучше дождаться официального обновления.


Приложение для удаленного управления рабочим столом для Winnows Phone 8.1 почти ничем не отличается от своего аналога на других мобильных платформах. Оно позволяет управлять рабочим столом персонального компьютера вне зависимости от того, где сейчас находится владелец смартфона. Для подключения приложение использует безопасный протокол Remote Desktop Protocol, который уже успел себя хорошо зарекомендовать. Но при первом использовании Remote Desktop пользователю необходимо через компьютер разрешить своему смартфону доступ к рабочему столу.


Управление рабочим столом компьютера с небольшого экрана смартфона наверняка не является удобной затеей, но данная функция сможет выручить пользователей в случае срочной необходимости получения удаленного доступа к своему домашнему компьютеру. Приложение позволяет включать на смартфоне экранную клавиатуру, на которой присутствуют функциональные клавиши наподобие Alt и Shift, а также имеет кнопку «Пуск».


Lapplebi считает приложение Remote Desktop универсальным, так как оно подходит как для настольной версии Windows, так и для мобильного варианта. Ожидается, что с течением времени список таких универсальных приложений будет включать еще больше полезных разработок.


  • Дата: 11-05-2018, 19:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Remote Desktop для удаленного управления рабочим столом для Winnows Phone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod