Team Viewer – удаленное управление ПК


Иногда возникают ситуации, когда необходимо что-то сделать на удаленном компьютере. Существует масса решений, которые позволяют подобного рода манипуляции. Team Viewer из их числа


Для начала работы нужно зайти на сайт разработчика, скачать и установить актуальную версию программы (присутствуют версии для Mac, Win, Linux). Необходимо уточнить, что для работы Team Viewer необходимо установить и запустить как на управляющем компьютере, так и на управляемом. Ну а дальше – запускаем программу и видим основное окно


Team Viewer – удаленное управление ПК

В общем и целом Team Viewer удобное решение для удаленного управления компьютерами


В окне присутствуют всего два поля – ID и Password. ID – это ваш уникальный номер на сервисе Team Viewer, который остается неизменным, а вот пароль выдается только на сессию и при каждом подключении меняется. С точки зрения безопасности это несомненный плюс, но вот удобства такое решение не добавляет. Легко представить себе ситуацию, когда вам нужно что-то посмотреть на домашнем или офисном компьютере, находясь при этом в другом городе или доме и если ввести новый пароль для соединения на компьютере, за которым вы находитесь, не проблема, то вот сделать это на удаленной машине не получится.


Правда это недоразумение присутствует лишь в бесплатной версии программы. Зарегистрировавшись на сервисе Team Viewer (бесплатно) и оформив платную подписку вы сможете установить постоянный пароль и в дальнейшем работа не будет омрачена необходимостью каждый раз вводить новые пароли. Так-же регистрация на сервисе позволяет иметь нечто вроде записной книжки, где компьютерам, к которым вы подключаетесь, можно присваивать удобоваримые имена, что очень удобно, если таковых компьютеров значительно больше одного:)


Team Viewer

Нельзя не упомянуть так-же возможность видеозаписи происходящего на экране, возможности манипулировать файлами между подключенными компьютерами и нечто на подобии конференц-связи, т.е. когда подключено несколько машин одновременно. Ну и конечно, в духе времени, присутствует версия для iPhone.


  • Дата: 12-12-2016, 12:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Team Viewer – удаленное управление ПК

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod