Приложения для Android


Так много за последнее время различных анонсов телефонов, что голова идет кругом. Тут вам и iPhone 4s, и Google Nexus Prime, и HTC Sensation XL. Каждый из них по-своему замечателен, и каждый вполне пригоден для игр. Поэтому давайте обсудим интересные игрушки программы, которые скоро выйдут или уже вышли.


Приложения Apple, приложения для Android

Shadowgun


Это, пожалуй, одна из самых ожидаемых игр. Мне уже удалось в нее поиграть, и я смело рекомендую ее к покупке – вещь стоящая.


Приложения для Iphone, Shadowgun

Сюжет незамысловат. Будущее, 2350 год, и вы летите на космическом корабле. Но корабль подбивают, и вы кое-как приземляетесь на неведомой планете, откуда вам и предстоит начать свое победное шествие. Первое, что в этой игре впечатляет, – графика. Она прекрасна. Отличная проработка деталей, хорошие текстуры и модели объектов, динамическое освещение. Дух захватывает! Еще три года назад я бы и не подумал, что игры такого уровня появятся так скоро на мобильных устройствах.


Приложения для Ipad, Shadowgun

Кроме этого, у игры есть отличное звуковое оформление и ставшее уже классическим для шутеров на телефонах управление. Игрушка появится в этом месяце для платформы Tegra 2, а затем выйдет и для других телефонов. Кроме того, готовится специальная версия для четырехъядерных процессоров NVIDIA Tegra, с улучшенной графикой. Ее уровень можно оценить уже сейчас вот по этому ролику.


Стоимость игры всего $4.99, что совсем немного за такой продукт. На Android Market релиз состоится уже завтра.


Muffin Knight


А это вторая игрушка, которую я смело рекомендую, потому как у нее есть все составляющие для успеха. Сюжета у игры как такового нет, но в данном случае это совсем не важно, поскольку Muffin Knight из тех игр, в которые можно “рубиться” и в очереди, и в метро, и в лифте. Она не требует кропотливого прохождения уровней. Запустили, поиграли, выключили.


Игры на Apple, Muffin Knight

На различных многоуровневых локациях нам придется бить монстров, сваливающихся с неба, а заодно собирать пирожные.


После каждого собранного пирожного вы меняете персонажа. Таких персонажей много, каждый из них имеет свое оружие и характеристики – скорость, скорострельность и так далее. За каждого убитого монстра нам дают очки, на которые мы можем поднять уровень своего героя.


Лучшие игры на apple, Muffin Knight

Трехмерная графика довольно простенькая, но внимания на это не обращаешь, поскольку игровой процесс чертовски увлекает. Управление очень простое и приятное, что также можно поставить игре в плюс. Кроме того, есть бесплатная версия этой игрушки, которую стоит попробовать в обязательном порядке, а затем решить – хотите ли вы купить полную версию за 100 рублей или нет.


Move The Box


А эта игра очень напоминает известную Jewels, но игровой процесс оформлен по-другому.


Игры для iPhone, Move The Box

На уровне вы видите несколько нагроможденных друг на друга ящиков, которые надо сдвинуть таким образом, чтобы три или более одинаковых выстроились по вертикали или горизонтали, в результате чего они исчезнут.


Лучшие игры для iPhone, Move The Box

Игроку дается несколько “ходов”, за которые нужно уничтожить все ящики на экране. Отличная реализация, казалось бы, такой старой идеи, в результате чего игрушка увлекает. Ее можно смело рекомендовать всем любителям логических игр, тем более, что она бесплатна.


Bookmate


Приложение далеко не новое, но я опять же рекомендую обратить на него ваше внимание, поскольку активно использую сам и альтернатив не вижу. Это библиотека книг и читалка одновременно.


Приложения Apple, Bookmate

Основное отличие от прочих читалок в том, что за 99 рублей в месяц вы получаете неограниченный доступ ко всем книгам в библиотеке. Можно скачать много книжек и читать их хоть год. Но даже если вы не хотите платить деньги, то тут много классической литературы, которую можно читать бесплатно. Все книги в библиотеке имеют оглавление, обложку и примечания.


Приложения для Iphone, Bookmate

Но больше всего я ценю эту библиотеку за то, что создатели не гонятся за количеством книг – цифрой, которую бы можно было показать потенциальным потребителям, а добавляют актуальные и интересные произведения. Создается впечатление, что Bookmate отслеживают предпочтения “лидеров мнений” в разных областях и добавляют книги, которые те рекомендуют.


Свою учетку в Bookmate можно связать с множеством социальных сетей (ВКонтакте, Facebook и так далее) и смотреть то, что читают ваши друзья.


Что касается настроек режима чтения, то тут все стандартно – на выбор несколько шрифтов, можно менять размер букв и цвет фона. Есть и ночной режим чтения, закладки, и пр. Сюда можно загружать и свои книги – никакая плата за это не требуется.


  • Дата: 7-09-2016, 22:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения для Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod