Motorola Xoom — Обзор


Motorola Xoom это красиво построенный планшетный компьютер, хотя с первого взгляда, этого не скажешь. На 9,8 дюйма в ширину и 6,6 дюйма (с толщиной полдюйма), планшетник не массивный, хотя немного громоздкий, его вес в 680 грамм не замучает ваши руки — хотя усталость есть немного, если держать планшетный компьютер в течение длительного времени.


Моторола Xoom явно предназначен для использования больше в ландшафтном режиме чем портретном. На левой стороне устройства, есть две кнопки регулировки громкости, сверху расположен слот для SIM карты и MicroSD порт; на дне вы найдете порт Micro USB и мини-HDMI вместе с док-датчиком. Motorola имеет странно выбранное место для клавиши «питания / режима сна», кнопка находятся рядом с объективом камеры и вспышкой — и все эти компоненты еще и в окружении стереодинамиков. Есть замечание к кнопке регулировки громкости и кнопке питания, клавиши регулировки громкости трудно найти и использовать, они чрезвычайно мелкие и расположены рядом с выемкой в корпусе устройства. Кнопка питания еще хуже, я конечно не против размещения , но, как и кнопки регулировки громкости, она чрезвычайно мелкая — и еще хуже, она застревала несколько раз. Вместо пробуждения устройства или перехода в режим сна, было предложено выключить Xoom. Надеюсь, это всего лишь случайный вопрос с моей стороны.


Motorola Xoom — Обзор

Внутреннее оборудование / качество звука / батарея


С внутренней оснасткой планшетный компьютер Motorola Xoom более конкурентоспособный чем другие — и производительность устройства действительно весьма впечатляет. Хотя было замечено некоторое замедление при передаче файлов со стационарного компьютера или при быстром переключении между множеством приложений, но все же я был поражен надежностью и скоростью работы приложений, например браузера, и некоторые из включенных в список игр. Общая реакция интерфейса и сенсорная реакция была лучшим чем в IPad. Планшетник оснащен двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1GHz, 1 Гб оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти, беспроводным соединением Wi-Fi 802.11b / g (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 2,1 + EDR, EV-DO Rev A, наряду с GPS навигацией, датчик освещенности и акселерометр. Как ни странно, есть слот MicroSD на устройстве, как бы ничего такого, он есть у всех, но у меня он не работает, после обращения по этому поводу в сервисный центр мне сообщили что в скором времени ожидается обновление программного обеспечения от Google, после которого слот заработает. Очень странные вещи. Что это означает прямо сейчас? А что вы можете купить 32гб планшетник ... вот и все.


Дисплей на планшетном компьютере Motorola Xoom немного больше, чем на IPad, 9,7-дюйма и имеет более высокое разрешение 1280 х 800. Соотношение сторон существенно отличается, а значит, что Xoom намного длиннее или выше чем IPAD. Хотя на экране все выглядит очень хорошо, плотность пикселей страдает, особенно было заметно при использовании приложения Google Books. Тем не менее, дисплей Xoom способен на то, чтобы отображать игры и дать возможность смотреть видео чистым и четким. Есть одно замечание, автоматическая регулировка яркости экрана впадала в крайности, при нормальном освещении яркость была слишком тусклая а при слабом освещении слишком яркая, что заставило меня в ручную выставить уровень. Возможно, обновление программного обеспечения исправит эту погрешность.


Xoom может производить достаточно чистый звук на среднем уровне, но при высоком уровне планшетник создавал несколько довольно неприятных искажений на основные звуки, как например уведомлений о электронной почте. Мне пришлось снизить уровень громкости, у меня было ощущение что уровень был настолько силен что мог нанести вред аудиодинамикам, я конечно уважаю громкие устройства но Моторола Ксум очень уж громкая.


Motorola Xoom — Обзор

Аккумуляторная Батарея Xoom вела себя отлично. Я бы сказал одна из лучших в производительности. Просмотр видео с яркостью экрана в 65 процентов, у меня получилось просматривать фильмы на протяжении почти восьми с половиной часов (8:20 если быть точным).


Сравнительный Срок службы батареи:

• 8:20 Motorola Xoom
• Dell подряд 7 3:26
• Archos 101 7:20
• Samsung 6:09 Галактики Tab
• Apple IPad 9:33

Фотокамера


Нет сомнений, что хорошо иметь 5-мегапиксельную камеру и светодиодную вспышку на задней части. Камера производит относительно хорошего качества изображения. Интерфейс камеры пытается подражать обычной камере. Но довольно трудно снимать и удерживать планшетник за счет его размеров, поэтому я могу сказать что использование камеры почти абсолютно непрактично в большинстве ситуаций.


Видео снимает хорошее, очень приятно то что есть возможность снимать в формате 720p, я решил попробовать снять несколько роликов и во время съемки несколько раз планшетник заикался, и один раз полностью завис — эта же ситуация повторилась во время просмотра отснятого материала. Включив приложение Movie Studio, мне предоставилась возможность довольно легко редактировать свои творения — хотя это далеко не идеальный вариант.


Что касается камеры размещенной на передней панели, я сомневаюсь, что вы будете использовать ее для съемки, скорее всего изредка воспользуетесь во время видео звонка.


Программное обеспечение


Что можно сказать о программном обеспечении планшетника Motorola Xoom? Ну начнем с того что Это планшетный компьютер на базе Android ОС, версия 3.0 мобильной операционной системы представляет значительные изменения практически для всех аспектов пользовательского интерфейса.


Motorola Xoom — Обзор

С визуальной точки зрения, мне легче всего объяснить, что Android 3,0 очень похож на мир Tron. Подумайте, мягкий неоновый холодны свет, жесткие цифровые углы...


Есть несколько приложений, которые я имел возможность опробовать и которые кстати показывают возможности самого планшетника. Интерактивное приложение Симулятор Тела от Google (3D симулятор тела), и игры, как Корди.


Итоговое

Несмотря на недостатки, которые приводились в этом обзоре, есть много и положительных сторон. Кроме того планшетник может похвастаться тем что он наиболее полно и четко функционирующий планшетный компьютер на новой версии Android, да и внутренняя оснастка действительно очень хороша. Планшетный компьютер очень быстр.


Проблема в Xoom на самом деле не в ядрах или аппаратной работе — речь идет о деталях. Слишком шаткие кнопки, в программном обеспечении очень много бета-версий, что заставляет задуматься. Android Market почти лишен приложений для планшетного компьютера, ОС ощущается не завершенной.


А теперь назревает вопрос... Является ли Motorola Xoom реальным конкурентом IPAD? Абсолютно. В самом деле, он превосходит IPad во многих отношениях.


  • Дата: 5-09-2017, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola Xoom — Обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod