На что ориентироваться при выборе провайдера


Как правильно выбрать интернет провайдера и на что ориентироваться?


Семимильными шагами по планете шагает интернет и вот уже практически не осталось мест, не считая совсем уж труднодоступных, где всемирная паутина не сплела бы свою виртуальную сеть. И это очень здорово! Связь делает нас ближе друг к другу, помогая сократить расстояние. Но для того, чтобы наслаждаться всеми прелестями безлимитного доступа к общемировым информационным потокам, первым делом необходимо выбрать надежного провайдера. Как раз от него будет зависеть качество связи и скорость урегулирования проблемных ситуаций.


Критерии выбора интернет-провайдера


Скорость интернет-соединения


Это довольно-таки важный показатель, поскольку именно он определяет период нежелательного простоя возле компьютера. Сколько времени займет скачивание фильма, удастся ли тебе посмотреть кино онлайн, как долго будет подгружаться сайт и сможешь ли ты играть в интернет-игры..? Именно те вопросы, которые напрямую зависят от скорости передачи данных. Все провайдеры гонятся за увеличением этого показателя, поэтому для привлечения новых клиентов могут применять некоторые уловки. Чтобы не попасться на удочку маркетологов внимательно читай заявленные показатели. Значение скорости с приставкой «до» вовсе не означает, что интернет будет постоянно летать на пределе своих возможностей. Скорее всего, реальная скорость будет ниже.


На что ориентироваться при выборе провайдера

Линейка тарифов


Все мы с вами разные и у всех разные потребности к использованию интернета. Кто-то и работает, и отдыхает за компьютером, а кто-то выходит на полчаса в соцсети или почитать новости. Поэтому заинтересованный в своих клиентах провайдер, дает на выбор несколько тарифных планов, отличающихся по стоимости и трафику. Каждый может подобрать услугу под себя и не платить за неиспользуемый трафик. Проявление внимания и заботы к пользователям создает приятное впечатление о поставщике услуг. Также очень удобен в использовании в поездках или отпуске мобильный интернет. Подробнее про интернет теле2 ты можешь посмотреть здесь.


Абонентская плата


В сфере интернет-коммуникация идет жесткая конкуренция, поэтому вся ценовая политика направлена в сторону уменьшения. Это один из основных критериев, на который ориентируется человек при выборе провайдера. Всеми известное соотношение «цена-качество» прекрасно работает и в данной ситуации. Поставщики предлагают аналогичные услуги, поэтому чем ниже цена, тем больше спрос. В целях расширения клиентской базы провайдеры проводят многочисленные акции, когда можно подключиться и пользоваться интернетом практически бесплатно.


Пакеты услуг


Современного человека одним интернетом не удивишь, поэтому сейчас многие провайдеры предлагают подключится к пакету услуг, то есть комплексному обслуживанию. В пакет может входить, например, несколько каналов цифрового телевидения, антивирус или опция «родительский контроль». Это очень удобно, когда не приходится что-то искать и подключать отдельно, а потом еще оплачивать услуги по разным счетам и в разные даты. Таким образом можно значительно облегчить свой быт и получить удовольствия от использования современных благ цивилизации.


Какого провайдера интренета выбрать? На что ориентироваться?

Качество обслуживания


Достаточно емкий и субъективный показатель, потому что каждый человек применяет свои критерии в оценки качества обслуживания. Но в качестве примера можно привести показатели того, как взаимодействует провайдер с клиентом:


• есть ли служба поддержки,
• насколько просто с ней связаться и как быстро она помогает в решении вопросов,
• осуществляется ли выезд техника,
• существует ли сайт провайдера и личный кабинет пользователя,
• есть ли «доверительный платеж» при отсутствии денег на счете,
• простота смены тарифа и возможность приостановить доступ на время отпуска или отъезда,
• частота проводимых акций и марафонов для действующих клиентов,
• оповещение клиента о предстоящих изменениях или плановых работах, которые могут привести к недоступности или замедлению работы интернета.

Прозрачность договора о заключения услуги


Услуга — это что-то нематериальное. Ее нельзя потрогать, посмотреть, примерить на себя до начала использования. Поэтому особое внимание стоит уделить ее подробному описанию в договоре. Желательно, чтобы в документах были четко указаны все права и обязанности сторон: условия предоставления интернета, описаны все основные показатели скорости, временного диапазона и пути решения конфликтных ситуаций.



Репутация провайдера


Прежде, чем сделать выбор стоит лишний раз почитать отзывы, посоветоваться с тем, кто уже пользуется услугами какого-то поставщика. Деловая репутация важна для крупных провайдеров, поэтому они постараются приложить максимум усилий чтобы ее не потерять. Мелкие поставщики же могут поступиться качеством обслуживания, но зато снизить цену на свои услуги. Что для тебя важнее, ты определяешь сам.


Резюмируя, хочется сказать, что при выборе провайдера прежде всего необходимо оценить свои потребности и ожидания. Наверное, глупо ожидать безупречного обслуживания от начинающих или мало известных провайдеров, а вот снижение своих затрат при использовании их услуг вполне логично. Сегодня выбор очень большой и провайдеры борются за каждого клиента. В конечном счете можно попробовать поработать с каждым и уже на собственном опыте определиться с надежным партнером.


Статья подготовлена при поддержке сайта http://otele2.ru/


  • Дата: 5-09-2017, 11:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На что ориентироваться при выборе провайдера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod