Обзор электронной читалки BeBook Pure


Прежде чем вы начнете читать обзор электронной читалки BeBook Pure, хотелось бы сказать, что так как к сожалению мы не всегда имеем (практически не имеем) возможности физически протестировать устройства, приходиться собирать в сети все по крупицам, так вот, обзор собран из нескольких зарубежных ресурсов. В обзоре возможны ошибки, куда же без них. Приятного чтения.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

BeBook занимается производством электронных книг на протяжении нескольких лет, делая их более доступными покупателю в сравнении с некоторыми конкурентами.


Многое изменилось в последние годы, например, падение цен, в связи с более агрессивным рынком. В то же время, мы видим, что экосистеме придают все больше значения, с встречающимися повсюду читалками от Kindle, в сравнении с которыми многие устройства чтения проигрывают.


Так может BeBook Pure предложить нечто такое, чего нет у других, можно ли установить на него браузер и читать интересные новости?


Дизайн и спецификации


Дизайн, пожалуй, является сильной стороной BeBook Pure. Его ширина всего 8 мм, вес 188 грамм, а это меньше чем у книги в мягкой обложке. Над сборкой тоже хорошо поработали. Корпус сделан из прочного матового пластика, при чтении его легко и удобно держать в руке на протяжении длительного времени.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

Схема управления проста, кнопки для листания страниц находятся с правой стороны корпуса, а кнопки Меню, Домашней страницы и Элементов навигации в нижней части, под 6 дюймовым E Ink экраном.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

В верхней части BeBook Pure находится ряд разъемов, включая порт micro-USB для зарядки и передачи данных. Вам придется использовать кабель для передачи данных, подключаясь к компьютеру, так как данная модель не поддерживает Wi-Fi. Есть слот для карты памяти microSD, так что Вы легко можете расширить имеющиеся 4 Гб встроенной памяти или же хранить свою коллекцию книг на карте.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

Есть небольшой глянец на экране BeBook Pure, но у нас не было проблем с чтением под прямыми солнечными лучами. Если положить рядом с ним Kindle Keyboard и Sony Reader, то видно, что контраст не такой хороший как у конкурирующих устройств. Черный цвет шрифта не такой глубокий, как у других дисплеев электронных ридеров.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

Но скажу, вернее, повторюсь, что у нас не было проблем с чтением BeBook Pure. Страницы листаются довольно быстро, и есть большой выбор размера шрифта. Поддерживает изображения, хотя они и не отображаются достаточно хорошо. Данная модель электронной книги не поддерживает воспроизведение аудио.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

Великая загадка Kindle


Отсутствие Wi-Fi означает, что BeBook Pure поставляется с конкретными установками. Нет никакого магазина, чтобы купить содержимое, нет системных настроек для этого ридера. У Вас есть возможность авторизовать свое устройство на Adobe DRM, так вы сможете читать книги, которые купили только в определенных магазинах, как например Waterstones или WH Smith, но в современном мире, это довольно «старый» способ решения.


Amazon снизили цену своего основного устройства Kindle – с таким же 6-дюймовым дисплеем и такого же размера и веса как BeBook Pure – а теперь и за те же 111 долларов. Amazon имеет преимущество в том, что может субсидировать затраты на аппаратное обеспечение для своих устройств, так как затем продает вам и содержимое.


Это представляет собой сложную задачу для такого устройства, как BeBook, так как трудно быть конкурентоспособными в условиях, когда у других более полное предложение. Преимущество BeBook в том, что он не заперт в системе Amazon, так что если вы не хотите покупать их содержимое, или у Вас уже есть коллекция книг, то Вам лучше подходит такое открытое устройство.


Это не так просто, однако Вы могли бы подобрать что-то вроде недавно анонсированного Kobo Mini ($95), или Kobo Touch ($127), которые дают вам преимущество в том, что открыты.


Обзор электронной читалки BeBook Pure

Вердикт

Если учесть все особенности, то это сужает категорию клиентов, который действительно обратят внимание на BeBook Pure. Любителям электронных книг, тем, кто хотят купить и управлять книгой, кто ищет простоты, без подключения к ПК, стоит искать в другом месте.


Проще говоря, BeBook Pure на самом деле не сделал ничего неправильного. У него хорошая сборка, его приятно и легко держать в руке, и дисплей является достаточно хорошим. Может он и мог бы быть лучше, но тогда это слишком дорогое удовольствие, учитывая его возможности.


Если Вас интересует электронное устройство только для чтения электронных книг, то выбирайте BeBook Pure, но если вы заинтересованы в больших возможностях электронных ридеров, то лучше выбрать что-то из предложений конкурентов.


  • Дата: 7-04-2017, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор электронной читалки BeBook Pure

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod