Очередной клон с Китая iPad Air 2 на Android и Windows 8.1 всего за 200$


Новости apple ipad, очередной клон с Китая iPad Air 2 на Android и Windows 8.1 всего за 200$

Чем прославились китайские производители за последнее десятилетие, так это копированием продуктов известных брендов. И хотя в последнее время они «исправились» и стали производить устройства на 100% являющимися их собственными разработками, тем не менее, некоторые компании все же не брезгуют копированием, выпуская на рынок копии всемирно известных девайсов. Так, недавно отличилась компания Onda. Она выпустила на рынок новинку, дизайн которой сильно схож с «яблочным» планшетником iPad Air 2. Сам же производитель не видит общих черт у двух этих устройств. Вероятно, это делается для того, чтобы не быть втянутым в патентные разборки с Apple. Модель, выпущенная «китайцами» имеет высокие характеристика, что можно рассматривать в качестве главного её достоинства. Уникальность же устройства состоит в том, что она имеет поддержку сразу двух оболочек. Владелец такого девайса может спокойно работать в среде Android 4.4. А когда возникнет в этом необходимость, то можно переключиться и пользоваться Windows 8.1.


Новинка компании из Поднебесной называется Onda V919 3G Air. Детально рассматривая её, можно обнаружить сходства с iPad. Самое первое, что бросается в глаза – это идентичный дизайн. Как и «айпед» продукт китайского производителя заключен в металлический корпус. Главный элемент любого планшетника – это дисплей. В этой модели он приковывает к себе внимание. Все дело в том, что в свой планшет производитель установил Retina-дисплей. Его диагональ составляет 9,7 дюйма. Если говорить о качестве разрешения, то оно имеет величину 2048 х 1536 точек. Однако при выборе «сердца» девайса производитель решил выделиться на фоне «айпеда», установив под корпус Intel Atom Z3736F. Его главная характеристика - тактовая частота составляет 2,16 ГГц. Объем оперативки в данном устройстве равен 2 Гб. У владельца данного устройства будет где хранить файлы, поскольку разработчик позаботился о достаточной по объему встроенной памяти. Её величина составляет 64 ГБ. Если даже этого дискового хранилища пользователю не хватит, то он может расширить его путем установки карты памяти. Данная модель поддерживает карты объемом до 128 Гб.


В составе данного планшета имеется сразу два модуля камеры. Первая имеет разрешение 5 Мп. У второй этот параметр в два раза меньше – 2 Мп. Обеспечением энергией для работы в этом гаджете занимается аккумулятор. Емкость батареи составляет 6200 мАч. Масса китайского планшета составляет 496 г. Что касается его размеров, то они у новинки следующие: 240 х 170 х 7,85 мм. Среди опций присутствует слот для карт microSD.


Одна из особенностей этого гаджета – это присутствие в данной модели Insyde H2O. Это модификация BIOS, внедрение которой обеспечило этому девайсу возможность, отсутствующая у всех прочих девайсов – переключение между двумя «операционками». Разработчик сделал это максимально удобно для пользователя. В «один клик» он может переходить от работы в одной к использованию другой операционной оболочки.


Производитель уже разместил информацию о стоимости данного аппарата. Новинка, имеющая в составе своей конфигурации модуль 3G и наделенная возможностью совершать звонки, предлагается по цене 200 долл.


Китайская компания выпускает и другую модификацию данной модели. Она отличается от первой тем, что может работать только в среде Android. В её основе лежит процессор MediaTek MT8392. Его прекрасно дополняет оперативка в количестве 16 Гб. Это устройство обойдется потенциальному покупателю в сумму150 долл.


  • Дата: 6-03-2015, 17:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Очередной клон с Китая iPad Air 2 на Android и Windows 8.1 всего за 200$

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod