Прорыв года? Миру показан первый голографический смартфон


Прорыв года? Миру показан первый голографический смартфон

Действительно, событие, которое произошло совсем недавно, буквально встряхнуло всю мировую общественность, которая следит за главными новинками в области гаджетов и другой подобной им техники. Если говорить точнее, то миру был представлен первый и единственный в своем роде голографический смартфон. Прежде нечто подобное мы могли видеть только в каких-либо голливудских боевиках про секретных агентов, например, в "Миссия невыполнима" и "Джеймс Бонд". Теперь же такая фантастика стала реальностью, ведь компания, которая представила это чудо техники, уже принимает заказы на этот смартфон, то есть и Вы можете его заказать. Ну, а теперь давайте поговорим про этот гаджет чуть подробнее.

"ShenZhen Estar" – компания, которая представила свое творение публике, не слишком известная во всем мире, но, тем не менее, у нее получилось создать нечто новое, что действительно может стать прорывом года, а может даже и больше. Главная функция данного смартфона – возможность голографического проецирования. То есть перед человеком появляется реальная 3D-модель, которую можно рассмотреть абсолютно со всех сторон. При проецировании используется инновационная технология, которая обеспечивает полную трехмерную проекцию, то есть голографическое изображение будет со всех сторон объемным, а не плоским, как могло бы показаться.

Было взято несколько интервью у участников и зрителей той самой презентации, где данный гаджет был представлен впервые. Из этих интервью становится понятно, что презентация всем пришлась по душе, и многие уже сделали заказ этого смартфона. На презентации в пример приводилось голографическое изображение кубика Рубика, которое зрители смогли рассматривать абсолютно со всех сторон.

Теперь стоит сказать о характеристиках данной модели. Процессор, состоящий из восьми ядер, фирмы "MediaTek", две камеры, фронтальная и задняя, по пять и тринадцать мегапикселей соответственно, оперативная память – два гигабайта.

Стоит отметить, что цена данного гаджета пока не раскрывается, она станет известна только после того, как данный смартфон официально поступит в продажу во всем мире.
  • Дата: 1-12-2014, 19:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Прорыв года? Миру показан первый голографический смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod