Поле Identifier


Поле Identifier

Представьте себе сценарий, в котором вы создали таблицу с заголовком, а затем ряд средних ячеек. Если при прокрутке средняя ячейка входит в представление, важно, чтобы вы получили для повторного использования среднюю ячейку, а не ячейку заголовка. Поле Identifier позволяет соответствующим образом помечать ячейки.

Наш следующий шаг заключается в редактировании представления содержимого ячейки таблицы. Дважды щелкните на элементе Table View Cell в главном окне nib-файла. При этом должно появиться новое окно с округлым серым командуирным прямоугольником с меткой Content View в центре. Как указывает имя, это представление содержимого ячейки, и именно здесь мы собираемся заняться редактированием.

Перетащите четыре метки из библиотеки и поместите их в представление содержимого, используя в качестве руководства. Обратите внимание иа то, что метки будут находиться слишком близко к верхней и нижней направляющим, чтобы они могли оказать существенную помощь, но левая направляющая и направляющие выравнивания должны корректно служить своей цели.

Дважды щелкните на верхней левой метке и измените ее текст на Name:, а текст нижней левой метки — на Color:. Выберите обе эти метки, нажмите комбинацию клавиш (или выберите команду меню FontShow Fonts), чтобы открыть палитру шрифтов, а затем выберите в качестве шрифта Helvetica и Bold в качестве гарнитуры. Если необходимо, выберите два остальных поля меток справа и перетащите их вправо, чтобы освободить немного места. Наконец, измените размер двух правых меток так, чтобы они оказались растянуты до правой направляющей. Должен дать вам представление о том, как выглядит окончательное представление содержимого ячейки.

Установите дескрипторы для каждой из двух правых меток. Эти дескрипторы будут использоваться для определения корректных меток, в которых будут храниться тексты с указанием цвета имени после загрузки nib-файла. Важно, что мы используем одни и те же метки, что и в коде:

1 - для метки имени и 2 — для метки цвета. Для установки каждой из них нажмите комбинаций клавиш , чтобы запустить инспектор атрибутов объекта, а затем перейдите к области View и найдите поле Tag. Выберите верхнюю правую метку и установите ее дескриптор равным 1. Затем выберите нижнюю правую метку и установите ее дескриптор равным 2.

В этот момент все объекты графического пользовательского интерфейса установлены, однако отсутствуют подключения к классу контроллера, который будет загружать nib-файл. Пришло время изменить эту ситуацию.
  • Дата: 1-12-2014, 16:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Поле Identifier

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod