Что такое true tone на iPhone


True Tone – это функция, доступная на некоторых моделях iPhone, которая позволяет экрану устройства автоматически настраивать баланс белого в зависимости от окружающего освещения. Это означает, что экран iPhone может автоматически адаптироваться к изменяющимся условиям освещения, чтобы создавать более естественный и приятный визуальный опыт для пользователей.


Что такое true tone на iPhone

Чем полезна функция True Tone на Айфоне


Технология True Tone использует датчики света на передней панели iPhone, чтобы измерять температуру окружающего света и настраивать цветовую гамму экрана соответственно. Если, например, вы находитесь в помещении с теплым желтоватым освещением, экран iPhone с True Tone будет настраиваться на более теплые и желтоватые тона, чтобы создать более естественный вид. Если же вы выйдете на улицу, где свет более холодный и синеватый, экран iPhone автоматически изменит свои настройки, чтобы создать более сбалансированный и приятный визуальный опыт.


True Tone был впервые представлен на iPad Pro в 2016 году, а затем был добавлен на iPhone в 2017 году с выпуском моделей iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. В настоящее время функция доступна на iPhone 8 и более поздних моделях, а также на некоторых моделях iPad и MacBook.


Одним из основных преимуществ True Tone является то, что она может помочь снизить напряжение на глазах пользователей. Если экран iPhone настроен на более холодные или синеватые тона, это может привести к усталости глаз и дискомфорту. True Tone помогает снизить это напряжение, создавая более естественный и комфортный визуальный опыт.


Кроме того, True Tone также может помочь повысить точность отображения цветов на экране iPhone. Если вы работаете с цветочувствительным контентом, таким как фотографии или видео, то True Tone может помочь создать более точное отображение цветов на экране вашего устройства.


Некоторые пользователи могут предпочитать отключить True Tone на своих устройствах. Это можно сделать в настройках дисплея. Но в целом, большинство пользователей наслаждаются преимуществами True Tone и предпочитают оставить ее включенной.


Важно отметить, что True Tone может не работать должным образом, если на экран устройства попадает прямой солнечный свет или яркий источник света. В таких случаях экран может автоматически переключиться на более холодную цветовую гамму, что может привести к неестественному визуальному опыту.


В целом, функция True Tone на iPhone предлагает пользователю более комфортный и естественный визуальный опыт, что особенно важно при длительном использовании устройства. Если вы еще не использовали эту функцию на своем iPhone, рекомендуется попробовать ее и настроить под свои предпочтения в настройках дисплея.


  • Дата: 21-04-2023, 17:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое true tone на iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod