Как узнать модель iPhone


Владельцы iPhone могут столкнуться с ситуацией, когда им нужно узнать модель своего устройства. Это может быть полезно, например, при покупке запчастей, когда нужно сделать обновление программного обеспечения, или для того, чтобы продать устройство. Существует несколько способов, которыми можно определить модель iPhone.


Как узнать модель iPhone

Определение смартфона по номеру


Каждый Айфон имеет свой уникальный номер телефона. Он находится на задней панели устройства и выглядит как набор букв и цифр. Например, номер смартфона iPhone 12 Pro Max выглядит как A2411, A2342, A2410, A2412, в зависимости от региона и оператора связи. Если у вас есть коробка от iPhone, то номер модели указан на ее боковой стенке.


Если у вас нет коробки или вы не можете найти номер модели на устройстве, то можно воспользоваться специальными сервисами. Например, на сайте Apple есть страница поддержки, где можно найти информацию по серийному номеру устройства. Чтобы узнать свой серийный номер, зайдите в настройки iPhone, выберите "Общие" -> "О телефоне" -> "Серийный номер".


Определение модели по внешним признакам


Кроме номера модели, каждая модель iPhone имеет свои уникальные внешние признаки. Например, iPhone SE имеет плоский дизайн и одну камеру на задней панели, а iPhone 12 имеет защитное стекло Ceramic Shield на экране и две камеры на задней крышке.


Если вы не знаете точно, какая модель у вас есть, можно сравнить внешние признаки с фотографиями разных моделей iPhone на сайте Apple или других ресурсах. Обратите внимание на дизайн, количество камер, тип разъема для зарядки и наличие разъема для наушников.


Определение модели по системной информации


Если вы хотите получить более подробную информацию о своем устройстве, можно посмотреть на системную информацию iPhone. Для этого зайдите в настройки айфона и выберите "Общие" -> "О телефоне". Здесь вы можете узнать о смартфоне, серийный номер, версию операционной системы iOS и другую полезную информацию.


Определение модели по IMEI-коду


IMEI-код - это уникальный идентификатор, присваиваемый каждому мобильному устройству, включая iPhone. IMEI-код можно использовать для определения модели iPhone.


Чтобы узнать IMEI-код, зайдите в настройки Айфрна и выберите "Общие" -> "О телефоне" -> "IMEI". Также IMEI-код можно найти на задней крышке устройства, на SIM-карте или на упаковке.


После того как вы найдете ЕМЕЙ-код, вы можете использовать специальные сервисы, которые помогут определить модель iPhone по IMEI-коду. Например, на сайте lapplebi.com можно ввести IMEI-код и получить информацию о модели, годе выпуска и других характеристиках устройства.


Важно помнить, что определение модели iPhone по IMEI-коду не является 100% точным, так как IMEI-код не всегда содержит достаточно информации о модели устройства. Поэтому лучше использовать несколько способов для определения модели iPhone, чтобы быть уверенным в результате.


  • Дата: 20-04-2023, 07:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как узнать модель iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod