Бактерии на экране телефона


Смартфоны, телефоны давно стали привычной вещью. Большинство людей планеты оценили всё удобство мобильных гаджетов. Мобильные телефоны эксплуатируются регулярно и ежедневно.


Бактерии на экране телефона

Очищаем экран смартфона


Между тем, множественные проводимые исследования говорят о большом количестве микробов и бактерий, населяющих экран мобильного. Тепло, исходящее от телефонов, благотворно влияет на их развитие и размножение. Часть таких бактерий, к сожалению, не является безобидной. Такие выводы не удивительны. Мы моем руки в течение дня, при малейшем загрязнений, перед обедом, после посещения туалета, стараясь сохранить их чистоту. При этом, почти не задумываемся о загрязнении экрана телефона. В подавляющем большинстве случаев, мы просто не обращаем внимание, как наши обычные действия влияют на чистоту дисплея.


В течение дня, прикасаясь к экрану пальцами, на него попадает огромное количество бактерий. И, чем более загрязнённые руки, тем больше микробов переносятся на экран. Далее идёт прикасание экрана к щеке, во время разговора, и происходит попадание микробов на лицо. При этом, прекрасная половина человечества нехотя добавляет часть бактерий на экран, производных от косметических средств.


Бактерии на экране смартфона


Ухаживать за экраном телефона рекомендуется!


В продаже существует специальные салфетки для экранов. Они сделаны из мягкой ткани, не повреждающей экран микроцарапинами, изготавливаются из фетра, замши и прочих материалов. Использование салфетки поможет сохранить экран в чистоте. Существуют и специальные спреи, очищающие растворы, предназначенные для более тщательной обработки экрана телефона. Не стоит пренебрегать и маленькими тонкостями: совмещать приём пищи руками с работой с сенсорным дисплеем телефона, прислонять вплотную к лицу телефон во время разговора, загрязнёнными руками управлять сенсорным экраном смартфона.


Применив эти простые рекомендации, вы сможете содержать экран телефона в чистоте и не позволите бактериям стать постоянными обитателями.


  • Дата: 15-06-2022, 12:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бактерии на экране телефона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod