Настольная лампа — убийца бактерий!


Противники прогресса давно пугают нас фактом, что на любой клавиатуре живeт и процветает куда больше микробов, чем в общественной уборной. Поэтому мыть руки после работы на ноутбуке даже логичнее и нужнее, чем после посещения WC.


Так вот. Если вы бережете кожу, экономите мыло, да и возиться с дезинфицирующей тряпочкой брезгуете — обратите внимание на настольную лампу от Hammacher Schlemmer: встроенный в нее очиститель воздуха убивает бактерии, вирусы и аллергены. На 99%, как уверяет производитель. То есть, наповал.


Настольная лампа — убийца бактерий!

Исцеляющий и волшебный источник света работает следующим образом


В стойке лампы находится специальный вентилятор, который выпускает безвредные для человека ионы водорода и кислорода. Те в свою очередь обволакивают позитивно заряженные вирусы и бактерии (например, грипп и стафилококки). Затем ионы проникают сквозь оболочки микроорганизмов и разрушают их ДНК, лишая способности к размножению и выживанию. Сурово, правда?


Девайс также нейтрализует неприятные штуки вроде табачного дыма и летучих органических веществ, которые продуцируют некоторые краски и отделка мебели. Так ваше рабочее место прибавит в экологии.


Пусть габариты миниатюрными не назовешь (43 см в высоту, 6 см в ширину, вес 1,5 кг), все же эта лампа довольно удобная и приспосабливаемая. Здесь и трехуровневый светорегулятор, и гибкая стойка для выбора направления света, и двухскоростной вентилятор (деликатный и не склонный сдувать бумаги со стола). К тому же устройству не нужны никакие фильтры.


Свет 42-х светодиодов эквивалентен 75-ваттной лампе накаливания, а срок их работы — 50 тыс. часов. Питание идет от сети.


Только вот чудеса стоят немало даже в наш век: цена лампы — $300.


  • Дата: 1-12-2016, 12:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настольная лампа — убийца бактерий!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod