Подставки для ноутбука: Lavolta ls-006


Психологи говорят, что противоположности притягиваются. Например, многим холерикам нужны меланхолики или флегматики для “охлаждения” темперамента. И пока насчет совместимости людей еще идут споры, с ноутбуками все давно стало ясно: каждому горячему девайсу нужна охлаждающая подставка или столик.


Конечно, холодными зимними вечерами бывает даже приятно греть коленки любимым лэптопом. Но все же чаще это вызывает дискомфорт. Да и к тому же перегревшийся ноутбук работает медленнее, а может даже и выключиться. Так что не жалейте железному другу глотка свежего воздуха – и он вас отблагодарит стабильной и оперативной работой.


Подставки для ноутбука: Lavolta ls-006

При этом учтите: сколько ноутбуков – столько и подставок


И среди них лучше выбрать наиболее подходящую конкретному лэптопу. Основные типы подставок выделяются как раз в соответствии с тем, для чего они приобретаются.


1. Охлаждающая. Такая подставка для ноутбука спасает от перегрева с помощью обдува или отвода тепла.


2. Комфортная/мобильная. Сделана прежде всего для того, чтобы обеспечить пользователю удобную позу при работе (позволяют работать лежа, на диване и пр.). Сюда же относят компактные подставки, которые удобно прихватить куда-нибудь с собой благодаря размерам и складной конструкции.


3. Эргономичная, или стенд. Позволяют корректировать угол наклона и поднимать экран на комфортную высоту, чтобы обеспечить правильное положение тела при работе с ноутбуком за столом. Правда, клавиатура и тачпад в этом случае слишком сильно наклонены, из-за чего приходится подключать внешние устройства ввода. Надо сказать, для “настройки” высоты все же лучше подходит столик для ноутбука.


Заметим, что охлаждение тоже бывает разное.

1. Пассивное. Самое экономное, но не самое эффективное. Здесь кулер ноутбука свободнее получает воздух благодаря поднятию над опорной поверхностью, форме подставки, а также отверстиям или углублениям в ней. Ведь многие ноутбуки забирают воздух через нижнюю панель, на которую они и ставятся. И если на твердом столе это еще работает, то на мягком диване или одеяле кулер “задыхается” и набирается пыли.


2. Отвод тепла. Вырабатываемое тепло просто отводится вентиляторами куда подальше от ноутбука. Так вокруг него понижается температура воздуха, что и повышает эффективность работы встроенного кулера.


3. Обдувание. Это наиболее эффективный способ. Вентилятор забирает воздух извне и подает его к нагревающейся поверхности и вентиляционным отверстиям ноутбука. Так уменьшается нагрузка на его встроенную систему охлаждения, что повышает ее эффективность.


Но будем откровенны: абстракции и классификации – это довольно занудно и совсем не показательно. Поэтому давайте познакомимся с конкретным “жаропонижающим”. Сегодня у нас в гостях – охлаждающе-обдувающая подставка для ноутбука Lavolta ls-006.


Подставки для ноутбука: Lavolta ls-006

Два ее тихих (25 dBA), но при этом достаточно мощных широких кулера (1000 RPM) обеспечивают обдувание всей греющейся поверхности ноутбука. Так что на ночь можно смело оставлять включенными торренты: устройство не будет тревожить шумом, а закачка не прервется от выключения компьютера.


Питание подставки идет от USB-порта, однако требует так мало энергии, что это практически не сказывается на заряде батареи ноутбука. Более того, питание через USB позволяет подключать другие гаджеты: в подставке есть два дополнительных разъема.


Где бы ни стоял ноутбук – будь то рабочий стол или колени хозяина – эргономичный дизайн Lavolta ls-006 задает удобный для печати угол, снимая нагрузку с мышц шеи и плеч. На переднем крае устройства расположены два упора, которые придают уверенности, не давая ноутбуку соскользнуть вниз во время работы.


Кстати, о фишках дизайна: при включении подставка подсвечивается прохладным голубым светом.


Ну и в завершение скромно отметим добротное качество сборки.


А еще имейте в виду, что подставку для ноутбука можно легко использовать не по прямому назначению – охлаждать чай, кофе… и даже закипающий после работы на компьютере мозг! Так что желаем Вам и Вашему ноутбуку прохлады жарким летом!


  • Дата: 27-11-2016, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подставки для ноутбука: Lavolta ls-006

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod